Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев потерял около 160 человек. Брифинг Минобороны России 18.03.2023 | Подборка видео
0

На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев потерял около 160 человек. Брифинг Минобороны России 18.03.2023 | Подборка видео

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 18-03-2023, 18:07
  • Категория: Новости, Политика » На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев потерял около 160 человек. Брифинг Минобороны России 18.03.2023 | Подборка видео



Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (18.03.2023)

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.



● На Купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражена живая сила противника в районах населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Котляровка Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики.

● Уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих и три автомобиля.

● На Красно-Лиманском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск (сил) «Центр» поражены подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва Луганской народной республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой народной республики.

● За сутки на данном направлении потери противника составили свыше 100 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также самоходная гаубица «Гвоздика».

● На Донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено до 120-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, две боевые машины РСЗО «Ураган», а также гаубица Д-30.

● На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Угледар Донецкой народной республики, Левадное и Орехов Запорожской области.

● Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 50-ти украинских военнослужащих и два пикапа.

● На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено свыше 25-ти украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также две гаубицы Д-30.

● Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 89-ти артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 107-ми районах.

● В районе населенного пункта Тоненькое Донецкой народной республики поражён пункт управления 110-й механизированной бригады ВСУ.

● Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено 15 реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS», «Смерч» и «Ураган».

● Кроме того, уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новая Тарасовка Харьковской области, Рубежное, Червонопоповка Луганской народной республики, Старомайорское, Владимировка, Егоровка и Валерьяновка Донецкой народной республики.

● Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 402 самолета, 221 вертолет, 3457 беспилотных летательных аппаратов, 414 зенитных ракетных комплексов, 8330 танков и других боевых бронированных машин, 1066 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4381 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 8996 единиц специальной военной автомобильной техники.




Кадры работы инженерных подразделений ВС РФ в зоне СВО


Комфорт в полевых условиях: кадры работы полевого банно-прачечного комплекса Центрального военного округа в зоне проведения СВО

После передовой российские подразделения прибывают в районы восстановления, где военнослужащие меняют белье и стирают обмундирование.

С мобильным банно-прачечным комплексом всегда перемещается мобильная прачечная, в которой имеются стиральные машины, где личный состав может постирать обмундирование и снаряжение.

В банном комплексе за один час могут принять душ до сотни бойцов. После посещения мест отдыха, личный состав убывает на передовые позиции





Кадры уничтожения ракетной системы залпового огня RM-70 производства Чехословакии высокоточным барражирующим боеприпасом


Боевая машина была обнаружена расчетами БПЛА на Авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции. После чего была уничтожена высокоточным барражирующим боеприпасом. Контроль попадания осуществлялся расчетами БПЛА.

Баражирущие боприпасы эффективно применяются для уничтожения боевой техники ВСУ. С их помощью уничтожаются артиллерийские орудия, самоходные артиллерийские установки, самоходные зенитно-ракетные системы, РСЗО, танки и другая бронетехника.





Мобилизованный из Красноярского края с позывным «Физрук»


Правда на нашей стороне!

Мобилизованный военнослужащий с позывным «Физрук» из Красноярского края передает привет с донбасской земли.

«Я нахожусь здесь, потому что не могу спокойно смотреть на боль детей Донецка и Луганска. Я не могу допустить, чтобы людей убивали только за то, что они хотят разговаривать на русском языке. Поэтому я сам принял решение и пришел в военкомат. Теперь с автоматом в руках я защищаю все то, что мне дорого», — говорит военнослужащий.

«Правда на нашей стороне, и поэтому мы победим!» — уверен Физрук.





Боевая работа экипажа Т-80


«С пониманием ответственности»: боевая работа экипажей танков Т-80 ЗВО на передовых позициях в зоне спецоперации

На одном из направлений в зоне СВО для поддержки мотострелков экипажи танков Т-80 нанесли мощный огневой удар по переднему краю обороны противника. В первую очередь наводчики-операторы уничтожили позиции противотанковых средств и бронетехнику противника.

Также, находясь на боевом дежурстве, пара танков Т-80 получила задачу уничтожить диверсионно-разведывательную группу, которая двигалась в сторону российских позиций. Боевые машины отработали по противнику и скрылись за рельефом местности. Получив подтверждение об уничтожении противника, экипажи убыли в район ожидания.

«Работаем с большим пониманием ответственности и того, что мы здесь делаем, для чего мы здесь… Наши деды на Т-34 разбили «Тигры», а мы на Т-80 разобьем «Леопарды»...», - заверил командир танка Т-80 с позывным «Кадет».

Боевые задачи в составе экипажей танков выполняют военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации.





Мобилизованный из Новосибирской области с позывным «Жила»


Военнослужащий с позывным «Жила» родом из Новосибирской области. «До мобилизации работал стропальщиком, катался по вахтам. Был призван в октябре», — рассказывает боец.

Двухмесячное боевое слаживание военнослужащий проходил там же — в Новосибирской области. «Всем обеспечивали, все было хорошо», — говорит «Жила».

В зоне специальной военной операции военнослужащий выполняет задачи тылового обеспечения — печет хлеб. Затем, отмечает новосибирец, весь этот хлеб поступает на передовую для российских бойцов.





Привет Уралу!


Мобилизованные военнослужащие с Урала передают привет своим землякам, родным и близким.

«Здесь находимся пять месяцев, долбим эту нечисть и будем долбить ее до победы. Хотели передать большой привет всем родным и близким, любимым женам, детям. Мы скоро вернемся с победой!» — рассказывает командир боевого расчета с позывным «Челябинск».

Военнослужащий с позывным «Монгол» передает привет жене, а также жителям города Талица от всех земляков, принимающих участие в специальной военной операции.

Мобилизованный с позывным «Матрос» передает привет Сургуту, своей жене и детям.

«Победа будет за нами! Враг будет разбит!» — хором отмечают уральцы.





Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»






Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»






Заявление начальника пресс-центра группировки «Днепр»






Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт