Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Росгеология модернизирует парк техники
0

Росгеология модернизирует парк техники




Росгеология модернизирует парк техники
На этой неделе парк техники ОАО «Росгеология» пополнился тремя новыми вибрационными источниками сейсмических сигналов СВ-27/150К. Они сразу же были отправлены в распоряжение Осиновской геофизической экспедиции ОАО «Иркутскгеофизика» в г.Братск.



Росгеология приступила к реализации программы модернизации оборудования в конце прошлого года. Тогда был проведен ряд конкурсов для определения поставщиков оборудования. Общая сумма контрактов по их результатам составила более 210 млн руб. Договоры касаются поставок шести вибрационных источников сейсмических сигналов, 3 буровых станков, 6 взрывпунктов, бульдозерной и транспортной техники, геофизических и геодезических приборов и прочего оборудования. Вся закупаемая техника предназначена для работы в тяжелых климатических условиях. Нынешняя поставка виброисточников осуществлялась по заключенным в рамках этой работы договорам. Подряд на поставку этого вида оборудования по результатам конкурса получило ЗАО «Геосвип». За 86 млн руб. предприятие поставило 6 виброисточников: 3 из них перешли в распоряжение Росгеологии в середине февраля 2014 г.


«Данная закупка является первым шагом реализации программы комплексной модернизации холдинга, – отметил Генеральный директор Росгеологии Роман Панов. – В прошлом году была проведена инвентаризация всех предприятий, проанализирована полученная информация, выявлены слабые места, определен перечень оборудования, которое нуждается в обновлении в первую очередь. Модернизация парка техники будет одной из приоритетных наших задач в ближайшие годы. При ее грамотном решении мы сможем не только стать гарантом постоянного прироста минерально-сырьевой базы нашей страны, являющейся залогом ее экономического благосостояния, но и превратиться в глобального игрока способного бороться за своего клиента, конкурируя на достойном уровне с мировыми лидерами рынка».














Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт