Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого моря
0

Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого моря

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-02-2014, 14:06
  • Категория: Новости » Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого моря



Колэнерго присоединяет к новой ВЛ-10 кВ отдаленные населенные пункты Терского берега Белого моря
В Терском районе Мурманской области МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») осуществила подключение домов жителей поморского села Кузомень к новой линии электропередачи 10 кВ, запитанной от подстанции филиала «Колэнерго» в селе Варзуга.



Раньше жители небольшого, но исторически и туристически привлекательного для региона села снабжались электроэнергией исключительно от дизель-генератора, подававшего её ограниченно от 6 до 12 часов в сутки.


В мероприятии, посвящённом вводу ЛЭП в работу, приняли участие жители села, заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич, глава муниципального образования Терский район Наталия Самойленко, директор Центральных электрических сетей «Колэнерго» Сергей Викулин.


По словам Сергея Викулина, в своё время Колэнерго приложило максимум усилий для того, чтобы в рамках проекта обеспечения постоянной схемы электроснабжения Терского района, протянуть линию электропередачи к селу Варзуга и построить там подстанцию 110 кВ. Подключение Кузомени – это следующий этап реализации данного проекта, разработанного совместно с областной и районной властью.


Обеспечение постоянным электроснабжением отдалённых сёл Терского берега Белого моря продолжается. В течение 2014 года планируется подключить к сетям Колэнерго дома жителей Кашкаранцев, Пялицы, Чаваньги и Чапомы. С этой целью будет построена распределительная подстанция и протянута новая ЛЭП из Варзуги.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт