Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Проект “Прорыв” должен обеспечить лидерство РФ в мировой ядерной энергетике
0

Проект “Прорыв” должен обеспечить лидерство РФ в мировой ядерной энергетике

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-03-2014, 14:05
  • Категория: Новости » Проект “Прорыв” должен обеспечить лидерство РФ в мировой ядерной энергетике



Проект “Прорыв” должен обеспечить лидерство РФ в мировой ядерной энергетике
Проект “Прорыв” позволит российским атомщикам закрепить мировое лидерство в ядерной энергетике, заявил глава Росатома Сергей Кириенко на конференции по новой технологической платформе атомной энергетики.


“Проект “Прорыв” – абсолютно практический бизнес-проект, результатом которого является создание конкурентоспособного продукта, который должен обеспечить лидерство России в мировой ядерной энергетике, да и в целом в глобальной энергосистеме на горизонте 30-40-50 лет. На сегодня мы являемся таким лидером мировой атомной энергетики, и спасибо за это должны сказать Минсредмашу, тому заделу, который был у нас благодаря колоссальной работе, проделанной еще в советские годы, и точному выбору момента для поддержки атомной энергетики, которую осуществило руководство нашей страны”, – сказал глава Росатома.


Проектное направление “Прорыв”, предусматривающее создание ядерных энерготехнологий нового поколения на базе замкнутого ядерного топливного цикла с реакторами на быстрых нейтронах, реализуется в рамках федеральной целевой программы “Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года”. В российском проекте нового реактора “Прорыв” был выбран свинец как жидкометаллический теплоноситель.









Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт