Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Рекорд кубка Газпром нефти
0

Рекорд кубка Газпром нефти




Рекорд кубка Газпром нефти25 апреля в Омске завершился VIII Международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Обладателем Кубка стала команда ЦСКА, которая одержала в суперфинале победу над «Ак Барсом» со счётом 1:0.

Впервые за 8-летнюю историю проведения «Кубка Газпром нефти» в турнире приняли участие 24 команды из шести стран, а матчи проходили одновременно в двух городах: Омске и Минске. Матчи «Кубка Газпром нефти» традиционно вызывают большой интерес у любителей хоккея. Суперфинал турнира собрал на трибунах «Арены Омск» более 5000 болельщиков.

«Кубок Газпром нефти» является одним из важнейших социальных проектов «Газпром нефти» в сфере развития детского спорта и проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

К уровню организации турнира предъявляются требования, соответствующие стандартам крупнейших международных соревнований. В настоящий момент «Кубок Газпром нефти» фактически является неофициальным открытым первенством России для игроков до 11 лет и крупнейшим детским хоккейным турниром Европы.

«Статус официального турнира КХЛ подразумевает, что в «Кубке Газпром нефти» должны участвовать все клубы лиги, у которых есть детские спортивные школы, - заявил глава Оргкомитета турнира, член Правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. — Поэтому 24 команды – это не предел. Постепенно количество участников нашего Кубка должно сравняться с количеством команд в КХЛ».

Матчи открытия турнира, решающая игра в Минске, а также Суперфинал «Кубка Газпром нефти» транслировались телеканалом КХЛ.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт