Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » МИД РФ: Обстрел российского погранпункта украинскими силовиками – прямая провокация
0

МИД РФ: Обстрел российского погранпункта украинскими силовиками – прямая провокация

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 21-06-2014, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » МИД РФ: Обстрел российского погранпункта украинскими силовиками – прямая провокация



Обстрел украинскими силовиками российского пограничного пункта – прямая провокация, Киев должен незамедлительно расследовать этот факт. Такое заявление сделали в российском МИД после происшествия на погранпункте Новошахтинск в Ростовской области.

Российский пограничный пункт Новошахтинск в Ростовской области подвергся миномётному обстрелу со стороны украинских силовиков, передаёт ИТАР-ТАСС.

В МИД РФ отреагировали на обстрел и потребовали от Киева немедленного расследования случившегося. «Российская сторона выражает решительный протест в связи с этой агрессивной акцией. Требуем от Киева срочного и незамедлительного расследования всех обстоятельств данного преступления, нарушающего элементарные нормы и принципы международного права», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Более того, в МИД РФ действия украинских силовиков назвали «прямой провокацией». «Речь идёт о прямой провокации, цель которой не допустить реализации женевских договорённостей о скорейшей деэскалации внутриукраинского конфликта», - подчеркнули в министерстве.

Также стало известно, что в результате обстрела пострадал сотрудник российской таможни. «Наш сотрудник ранен и доставлен в больницу города Новошахтинск. По предварительным данным, его состояние оценивается как достаточно тяжёлое», - сообщил представитель Южного таможенного управления РФ.

По словам главы пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева, в результате миномётного обстрела пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации российского погранпункта.

Как сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, работа пункта пропуска из-за обстрела была остановлена.

Очевидец обстрела Евгений Мугир рассказал RT, что находился неподалёку от лагеря беженцев в Новошахтинске, когда раздались выстрелы. Он пояснил, что в лагере тут же началась паника, беженцы стали собираться и убегать. «Сотрудники МЧС и российские военные сказали беженцам садиться в автобусы и отправляли их дальше», - сообщил очевидец.




[right][/right]




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт