Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Спецназу Стрелкова от ANNA-NEWS и МОО Вече БЗК Пермячка
0

Спецназу Стрелкова от ANNA-NEWS и МОО Вече БЗК Пермячка

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-06-2014, 09:30
  • Категория: Новости » Спецназу Стрелкова от ANNA-NEWS и МОО Вече БЗК Пермячка



Спецназу Стрелкова от ANNA-NEWS и МОО Вече БЗК Пермячка

На средства поступающие в Фонд помощи народному ополчению Новороссии, агентство ANNA-NEWS и общественная организация МОО ВЕЧЕ закупили для спецназа Стрелкова 40 комплектов БЗК "Пермячка"

Пермячка — противоосколочный боевой защитный комплект 6Б21 разработки ЗАО «Кираса». Комплект включает около 20 предметов, в том числе арамидный комбинезон, бронежилет, шлем, «разгрузку», защитные противоосколочные очки и перчатки. Общий вес комплекта, в зависимости от уровня защиты, может составлять 8,5—12 кг.

По данным ЗАО «Кираса», комплект не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом, обладает широким спектром служебно-эксплуатационных свойств. Общая площадь защиты комплекта превышает площадь существующих в мире общевойсковых средств индивидуальной бронезащиты в три раза. «Пермячка» обеспечивает защиту от пуль автоматов АК74, АКМ, винтовок СВД, М16А1, М16А2 и заброневой контузионной травмы (совместно с противопульными бронеблоками бронежилета), выдерживает прямое попадание с 50 метров, а шлем и очки могут спасти от осколков, летящих со скоростью до пятисот метров в секунду.

Модернизированный вариант БЗК «Пермячка-­М», состоящий из 20 элементов, защищающих бойца практически с ног до головы, был разработан предприятием в 2010 году в порядке собственной инициативы.

Спецназу Стрелкова от ANNA-NEWS и МОО Вече БЗК Пермячка






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт