Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Газпром увеличил суточные объемы транзита через Украину на 36%
0

Газпром увеличил суточные объемы транзита через Украину на 36%




Газпром увеличил суточные объемы транзита через Украину на 36%
ОАО “Газпром” увеличил суточные объемы транзита газа через Украину на 36%. Об этом сообщил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.


По его словам, все поставки осуществляются в объемах, предусмотренных контрактами с европейскими партнерами. На прошлой неделе объем транзита составил 185 млн куб. м в день, а за прошедшие сутки – около 253 млн куб. м.


24 июня Газпром остановил работу газопровода “Северный поток” на техобслуживание, несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении. Магистраль будет полностью остановлена по 28 июня, а до 4 июля будет работать по одной нитке, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов. Техническая информация о сроках остановки была доступна еще с декабря 2013г.


16 июня 2014г. Газпром объявил о переводе поставок газа на Украину в режим предоплаты. Куприянов пояснил, что “Нафтогаз Украины” будет получать газ только в оплаченных объемах. А так как по предварительному счету за июнь 2014г. платежи Газпрому не поступали, речь идет о фактическом прекращении поставок газа на Украину. Глава Газпрома Алексей Миллер ранее заявлял, что если в этих условиях Украина приступит к несанкционированному отбору, главная надежда Газпрома – на увеличение поставок по “Северному потоку”. Пока транзитные потоки газа через Украину идут без сбоев.







Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт