Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Intel или AMD? Что выгоднее?




Intel или AMD? Что выгоднее?
Компания Intel постоянно обновляет свою линейку CPU, а AMD на долгие годы застряла со своими разработками CPU, сосредоточив усилия на гибридных APU. Однако при этом, они имеют намного меньшую цену. Наши коллеги с сайта udteam.tistory.com задались вопросом о том, какой процессор и какого производителя сейчас выгоднее всего покупать. Они провели тестирования, в которых приняли участие процессоры Intel последних поколений семейств Haswell Refresh, Devil’s Canyon и Ivy Bridge-E. Со стороны AMD в тесте участвовали семейства Vishera, Kaveri, Richland и Kabini. В остальном тестовая система выглядела следующим образом:

Intel или AMD? Что выгоднее?

Неудивительно, что первое место в этом списке занял Core i7-4790K семейства Devil’s Canyon. Дело в том, что на самом деле игры не используют всё увеличивающееся число ядер и потоков, которые и предлагает Ivy Bridge-E, но при этом с большой эффективностью нагружают процессоры с более высокими тактовыми частотами. Именно поэтому, Devil’s Canyon, имеющий большую частоту и меньшую цену, оказался лидером теста. В результате, наши коллеги составили список лучших процессоров, разделив их по игровым нагрузкам на компьютер. Этот рейтинг приведён ниже:

Лучший игровой CPU: Intel Core i7-4790k;



CPU среднего игрового компьютера (рекомендуемого для геймеров с низким бюджетом): Intel Core i3-4360;



CPU для игрового компьютера начального уровня: AMD FX 8300 / 6300;



процессор базового игрового компьютера: Intel Pentium G3240 / G1850.

Конечно, в этом тесте приняли участие лишь процессоры последнего поколения, и если бы в тесте принимали участие морально устаревающие Ivy и Sandy Bridge, то результаты были бы куда интереснее. Однако в любом случае, главный вывод из этого обзора таков: если вы не используете SLI или Crossfire конфигурации, то вам не нужен процессор с большой производительностью, особенно с учётом новых API, вроде Mantle и DX12, которые позволяют заметно разгрузить CPU, по сравнению с DX11.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт