Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Крепость Крак де Шевалье после боев
0

Крепость Крак де Шевалье после боев





История крепости Крак де Шевалье: "История начинается со времён фараонов. Крепость построена в 1031 году нашей эры на руинах старой крепости построенной фараонами когда те атаковали Сирию в 15-ом веке до н.э. во главе с Рамсисом вторым. Крепость Крак де Шевалье была захвачена в 1099 году крестоносцами и так она переходила несколько раз из рук в руки. В 1144 году Раймон Второй принц Триполи разместил в ней всадников Святого Иоана которые в свою очередь перестраивали её...
Крепость Крак де Шевалье считается одной из самых красивых крепостей мира. Освободил крепость султан Аль Захер Бейбарс.
Эту крепость и одноимённый городок вокруг неё захватили радикальные исламисты в середине 2012 года. Из этого места они вели обстрел ближайших деревень и устраивали атаку на мирных жителей. Боевики устраивали засады на дорогах захватывая людей грабя и убивая их, иногда требуя выкуп. Угрожая всем жителям соседних деревень физической расправой если они не примут ислам.
Сирийская армия очень долго вела безрезультатные переговоры с боевиками о сохранении многовековой истории. Было принято решение о военной операции после того как террористы остановили полный автобус с поломниками и зверски убили мирных людей. В короткие сроки сирийские военные разработали стратегию по освобождению крепости и военная операция проведённая 15 августа 2013 года не дала шансов бандитам остаться без наказания, сирийские войска атаковали с трёх направлений и дали коридор для выхода оставшихся боевиков.
Михаил Щеглов, Алексей Пронин, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, Анна-Ньюс, Хомс, Сирия




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт