Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Китай одобрил строительство Амурского НПЗ
0

Китай одобрил строительство Амурского НПЗ




Китай одобрил строительство Амурского НПЗ
Крупный трансграничный энергетический проект, для строительства которого три китайских предприятия и российская компания совместно инвестируют 7,76 милиарда юаней, или 1,26 миллиарда долларов США, на днях прошёл одобрение Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.


Как сообщили в комитете по управлению зоной пограничного экономического сотрудничества города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян, компании двух стран создадут энергетическую компанию «Мэнлань Синхэ», которая будет отвечать за возведение комплекса по переработке, сохранению и перевозке нефтепродуктов Амур – Хэйхэ. Согласно плану, российская компания начнёт строительство в текущем году, китайская сторона – в мае будущего года.


Согласно договорённостям, российская сторона будет отвечать за создание Амурского нефтеперерабатывающего завода, отправного пункта по транспортировке нефти в Амурской области и нефтепроводов на территории РФ, китайская сторона построит трубопроводы на своей территории и нефтетерминал в Хэйхэ.


В рамках проекта планируется прокладка трёх трубопроводов протяженностью по 63,1 километра каждый. Мощность проекта составит 6 миллионов тонн нефти в год. В частности, 5 миллионов тонн нефти будет перевезено в Хэйхэ, один миллион – на российский рынок для сбыта, с







Смотрите также: 






Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт