Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Известный правозащитник назначен официальным представителем ДНР в Финляндии
0

Известный правозащитник назначен официальным представителем ДНР в Финляндии




Известный финский правозащитник и антифашист Йохан Бекман назначен официальным представителем Донецкой Народной Республики в Финляндии. Как сообщил сам Бекман, одной из задач своей работы в новой должности он ставит разоблачение появляющейся в финских СМИ лживой информации о событиях на Украине и вокруг неё.

«Как официальный представитель ДНР в Хельсинки, я приложу все усилия для того, чтобы разоблачать лживые измышления, появляющиеся в наших СМИ по теме конфликта на Украине», - заявил Йохан Бекман в беседе с корреспондентом портала «Балтия».

Говоря о наличии на Донбассе иностранных наёмников, в том числе и финских, правозащитник назвал несостоятельными недавние заверения спецслужб Финляндии об отсутствии граждан Финской Республики в карательных подразделениях киевской хунты. «Вероятно, они просто не знают об этом, а, возможно, просто не хотят знать», - заявил Й.Бекман.

При этом, подчеркнул антифашист, у финских силовиков нет никаких реально действующих механизмов, позволяющих отслеживать ситуацию с вербовкой финских подданых для участия в вооруженных конфликтах на территории других государств. «У наших спецслужб нет механизмов по предупреждению вербовки наемников», - сообщил Йохан Бекман.

Напомним, что ранее о неучастии своих граждан в боестолкновениях на Донбассе заявляли власти Эстонии, Латвии, Литвы и Польши.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт