Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Холдинг СОЮЗ обосновал строительство Грозненской ТЭС
0

Холдинг СОЮЗ обосновал строительство Грозненской ТЭС




Холдинг СОЮЗ обосновал строительство Грозненской ТЭСЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (входит в Холдинг СОЮЗ) завершило разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства Грозненской ТЭС. Строительство ТЭС мощностью 400 МВт позволит полностью обеспечить потребности г. Грозный в электрической энергии и тепле за счет собственной генерации, с учетом его развития на ближайшие несколько лет. Также наличие собственной генерации положительно отразится на экономике республики в целом.

В ходе работ специалисты ЗАО «СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг» (ЗАО «ССИ») подтвердили целесообразность строительства ТЭС с точки зрения финансовых и экономических вложений. Также было отмечено положительное влияние данного объекта с точки зрения социальных и производственных сфер города и Республики в целом.

Специалисты-аналитики и инженеры рассмотрели четыре варианта компоновки основного оборудования, для каждого варианта определили производителей оборудования, разработали тепловые схемы и произвели расчеты основных показателей ТЭС в течение года. По итогам был предложен оптимальный вариант состава основного оборудования.

Для выбранного варианта ЗАО «ССИ» выполнило разработку основных технических решений по тепловой схеме ТЭС, смоделировали балансы отпуска электрической и тепловой энергии, определили безопасный срок эксплуатации оборудования, состава и размещения вспомогательного оборудования, разработали схемные решения по системам водоснабжения, водоотведения и водоподготовки, а также провели оценку воздействия объекта на окружающую среду.

На основании вышеупомянутых проработок была разработана экономическая модель работы Грозненской ТЭС до конца 2033г. С учетом различных экономических сценариев и условий.

СВЕКО СОЮЗ Инжиниринг имеет богатый опыт выполнения ТЭО крупных инвестиционных проектов. В частности, компания выполняла обоснование инвестиций в реконструкцию ТЭЦ-6, ТЭЦ-17, ТЭЦ-28, ТЭЦ-29 ОАО «Мосэнерго», реконструкцию блока №7 Назаровской ГРЭС и в строительство ПГУ-420 МВт Новосалаватской ТЭЦ.

ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» является совместным предприятием SWECO Industry Oy (Финляндия) и Холдинг СОЮЗ. ЗАО «ССИ» оказывает полный спектр инженерно-консультационных услуг на всех этапах реализации проектов в области энергетики и промышленности в России и странах СНГ, включая предпроектные и проектные работы, технические аудиты, выполнение функций Инженера Заказчика и Инженера Банка.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт