Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ЦНИИТМАШ предложил использовать инновационную технологию
0

ЦНИИТМАШ предложил использовать инновационную технологию




ЦНИИТМАШ предложил использовать инновационную технологиюОАО НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) предложил компаниям-поставщикам оборудования с длительным циклом изготовления использовать инновационную технологию электрошлакового переплава (ЭШП) при производстве заготовок оборудования для АЭС средней мощности. Использование данной технологии позволит снизить затраты при производстве заготовок оборудования на 20%, в том числе за счёт снижения металлоемкости, что в конечном итоге приведет снижению стоимости всей реакторной установки.

Производство заготовок с использованием технологии на современном оборудовании ЭШП с применением тока пониженной частоты также позволяет обеспечить мелкокристаллическую структуру слитка, повышение надежности, долговечности и увеличение эксплуатационного ресурса оборудования в 1,5 раза.

Данные предложения специалисты ЦНИИТМАШ озвучили на круглом столе поставщиков оборудования с длительным циклом изготовления для энергоблоков средней мощности, организованном Нижегородской инжиниринговой компанией «Атомэнергопроект». В нем приняли участие такие компании как ОАО ОКБ «Гидропресс», ОАО «ОКБМ Африкантов», ПКФ ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Ижорские заводы», ОАО «ЗиО-Подольск», ОАО «ЦКБМ», ОАО «АЭМ-технологии», ОАО «ВНИИАЭС», ФГУП «ФНПЦ НИИС», ЗАО «ТЕКОН-ИНЖИНИРИНГ», ОАО «НИКИЭТ», НПП «СИСТЕМОТЕХНИКА-НН» и др.

Предложения ЦНИИТМАШ вошли в меморандум, составленный и одобренный всеми участниками мероприятия. Далее меморандум будет направлен в проектно-конструкторский филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Круглый стол был посвящен теме создания российских проектов атомных станций средней мощности. В ходе работы круглого стола «Атомэнергопроект» как генеральный проектировщик озвучил основные технико-экономические требования к атомным станциям средней мощности с реакторами ВВЭР-600 и ВБЭР-600, а также к применяемому оборудованию.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт