Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 22.08.2014
0

Сводки от ополчения Новороссии 22.08.2014




21.08.14. Репортаж А. Коца и Д. Стешина. "Ополченцы: От химии, которой начинены украинские cнаряды, все горло в язвах".

Репортаж можно прочитать по ссылке

Ложь укроСМИ:
Недавно в сети появилось видео с якобы захваченными ополченцами: позднее оказалось, что это инсценировка.
В одном из ополченцев узнали бойца 72 бригады
Видео https://www.youtube.com/watch?v=fttjB7kFCOc



Поддержка к призыву освободить корреспондента Андрея Стенина!
Клуб журналистов Мексики; Фотограф Масюков Александр; Координатор фотокорреспондентов Клуба журналистов Мексики Эрасмо Кальдерон; Фотограф газеты «Владимирские ведомости» Александр Подгорчук; Клуб фотокорреспондентов Алма-Аты; Постпредство РФ при ЮНЕСКО; Оператор ВГТРК Илья Бернацкий; Московский фотограф Елена Малкович; Сербский фотограф Vladimir Stoiljkovic ...



21.08.14. Заметка от ополчения. "Кровавый хлеб".
"Хлеб... Мы обыденно покупаем его в магазине. Бывает, даже выбрасываем вместе с мусором. Нам в голову не приходит думать о нем, как о чём-то важном, драгоценном – без чего нельзя обойтись, прожить.
В осажденном вторую неделю, практически разрушенном Иловайске, Донецкая народная республика, хлеб стал величайшей ценностью. Украинская армия, блокировав город и отказавшись предоставить гуманитарный коридор его жителям, целенаправленно разрушает любую инфраструктуру для жизни людей – водопровод, магазины, аптеки, больницу...
В Иловайске без возможности выехать, в самом центре ожесточенного сражения на дальних подступах к сердцу Донбасса – Донецку, оказались тысячи людей. И для них хлеб стал главной, зачастую единственной пищей.
Его доставляют небольшими конвоями под обстрелом снайперов и артиллерийских орудий. За этот хлеб жизнями платят ополченцы – мужья, братья, сыновья тех, кому они его везут. Его отдают самым слабым и нуждающимся, растягивают и съедают до последней крошки и не знают, когда будет следующий. И будет ли вообще...
Это хлеб войны. Хлеб, политый кровью тех, кто его привозит, и часто слезами тех, кто его ест, сидя в подвалах. Наверное, он не так вкусен, не так дорог, как сыр с плесенью, элитный испанский окорок, греческие маслины... Но этот хлеб дает людям жизнь. Тогда как все остальное на Донбассе её отнимает.
И когда кто-то при вас опять будет оплакивать импортные деликатесы, расскажите ему, ей про хлеб Иловайска, покажите эти фото. И если этот человек останется слеп и глух, вычеркните его из своей жизни. Лучше всего, навсегда."



22.08.14. Сообщение от ополчения.
"Украинские каратели продолжают применять ракетные комплексы Точка-У по городам и объектам инфраструктуры Новороссии.
За последние дни, были замечены множественные пуски ракет Точка-У на участке Артемовск – Дебальцево.
19 августа было произведено около 6 пусков ракет со стороны Дебальцево (вечером и ночью).
20 августа было произведено 3 запуска ракет, тоже из под Дебальцево (один из пусков был около 16-30).
21 августа пуск был произведен днем со стороны Артемовска."

21.08.14 Комментарий от представителя МИД ДНР Бориса Борисова.
"Тут у нас наметились новая тенденция: пленные призывники часто отказываются возвращаться домой, на Украину, даже когда их отпускают. Вчера вот ополченец рассказывал нам про таких, молодые пацаны пленные, отказываются уходить и просят их не менять, говорят: "Давайте мы лучше тут у вас окопы будем копать, в плену, чем туда". Вообще необстреляных ребят укропы толпами гонят на убой. Неудивительно, что при контактном бое против уже набравшего опыт ополчения призывные батальоны (не наёмники, те воюют крепче) нередко бросают технику с боекомплектом (танки, грады и т. д.) и разбегаются. Это правда, это так".

21.08.14 От ополоченца Алана Мамиева:
"Вот такой подарок прилетел сегодня в Донецк. К счастью ракета не взорвалась!"






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт