Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании
0

Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании




Данные опроса показали, что за независимость Шотландии выступает 51% респондентов. Более того, как заметили социологи, показатель сторонников отделения региона от Великобритании постоянно растёт. Если 7 августа за независимость региона высказывались 39% респондентов, то чуть более чем через неделю их число увеличилось до 43%. Согласно последнему опросу, число сторонников независимости Шотландии достигло рубежа в 51%.
Опрос: Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании

51% шотландцев выступает за независимость региона от Великобритании. Об этом говорят данные проведённого агентством YouGov и газетой Sunday Times опроса. 51% респондентов – жителей Шотландии – заявили, что будут голосовать за независимость и отделение от Великобритании.

Более того, социологи отметили, что сторонников независимости Шотландии становится всё больше. Так, в начале августа за отделение Великобритании, согласно данным опроса того же агентства, выступали 39% шотландцев. К 18 августа, то есть за месяц до плебисцита, их число уже составляло 43%.

Референдум о независимости Шотландии состоится 18 сентября. Если большинство жителей положительно ответит на вопрос «Считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?», то 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединённого Королевства.

Однако власти Великобритании не раз делали заявления, что отделение Шотландии, по их мнению, не принесёт пользы ни той, ни другой стороне, напоминает РИА Новости.

В то же время ранее появилась информация, что власти Великобритании не ожидают, что шотландцы проголосуют за отделение региона и не готовит на этот случай никаких экстренных планов.





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт