Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро
0

Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро




Латвия предъявила России счет на 300 млрд. евро


Специальная государственная комиссия Латвии подсчитала, что ущерб от "советской оккупации" якобы составил более 300 млрд. евро, ответственность за что должна понести Россия, являющаяся правопреемницей СССР.
По подсчетам комиссии, за советский период ущерб якобы составил около 10 млн. человеко-часов. Также Рига требует от России возместить ущерб, который республике был якобы нанесен в результате призыва в армию, в результате чего люди гибли и получали ранения. Глава комиссии Эдвинс Шнор говорит, что "если преступник не признает свои преступления, это не значит, что общество смиряется с ними". В этой связи, очень важно рассказать международному сообществу о размере ущерба, считает он.
Необходимо отметить, что именно усилиями советских властей в республике создавалась промышленность и успешно развивалась экономика. После обретения Латвией независимости, ее экономика медленно, но верно деградирует, а экономически активное население стремится уехать в более благополучные страны ЕС. Таким образом, если и заниматься подсчетом ущерба, то вполне может оказаться, что те самые 300 млрд. евро Латвия должна России.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт