Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Вводя новые санкции против России, Вашингтон «забыл» о перемирии
0

Эксперт: Вводя новые санкции против России, Вашингтон «забыл» о перемирии




Новые санкции США против России затронули шесть российских банков, в том числе крупнейшие по количеству активов: «Сбербанк», ВТБ и «Газпромбанк». Экономист Макс Фрад Вольф поделился с RT своими взглядами на то, чем руководствуется Вашингтон при принятии таких мер. Вводя новые ограничения, США забывают, что ситуация на Украине отличается от той, что была в конце лета, отмечает эксперт.

В вопросе антироссийских санкций Вашингтон зашёл на шаг дальше своих европейских союзников. На этот раз под прицелом США оказались шесть российских банков, в том числе тройка крупнейших по количеству активов: «Сбербанк», ВТБ и «Газпромбанк».

Так, активы «Сбербанка», услугами которого пользуется большинство россиян, составляют четверть российской банковской системы, на него приходится около 30% всего банковского капитала России. Экономист Макс Фрад Вольф поделился с RT своими взглядами на то, чем руководствуются США в принятии таких мер.

«Настаивая на принятии санкций, руководство США и стран Европы несколько отстают от текущих новостей, – выразил мнение эксперт. – Не так давно было достигнуто пусть и шаткое, но всё-таки перемирие. В последнее время оно соблюдается».

С обеих сторон не происходит каких-либо новых инцидентов, которые повысили бы вероятность полномасштабной военной конфронтации, замечает Вольф. «Однако Соединённые Штаты реагируют на это введением санкций, как будто забыв, что нынешняя ситуация сильно отличается от событий двухнедельной давности», – подчёркивает эксперт.

«Кроме того, Вашингтон участвовал в принятии ряда европейских решений, объявленных на минувшей неделе. Я думаю, предполагалось, что США и Европа всё согласуют и заявят о санкциях одновременно. В итоге они запоздали. И мне кажется, выбранное время не столько связано с реальным развитием событий в России, сколько с внутренней ситуацией в Америке», – резюмирует Макс Фрад Вольф.





Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт