Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Сент-Луисе не стихают протесты в связи с убийством полицейским чернокожего подростка
0

В Сент-Луисе не стихают протесты в связи с убийством полицейским чернокожего подростка

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-10-2014, 08:30
  • Категория: Новости, Политика » В Сент-Луисе не стихают протесты в связи с убийством полицейским чернокожего подростка



В американском городе Сент-Луис уже несколько ночей не стихают протесты – накануне сотрудник полиции застрелил здесь 18-летнего чернокожего подростка. Существуют опасения, что эта трагедия может усугубить конфликт между полицией и гражданами в штате Миссури, ведь это уже второй подобный случай за последнее время. 9 августа в Фергюсоне от рук полицейского погиб другой чернокожий молодой человек – Майкл Браун.

Согласно отчётам полицейских, 18-летний Вондеррит Майерс проигнорировал приказ сдаться и открыл огонь по защитнику правопорядка. Однако местные жители утверждают, что в руках у погибшего был только сэндвич. Полицейский выстрелил в подростка 17 раз.

Многие опасаются, что эта трагедия усугубит конфликт между полицией и жителями штата Миссури. Это уже второй подобный случай за последнее время. 9 августа в Фергюсоне полицейский застрелил другого чернокожего молодого человека – Майкла Брауна. Антивоенный активист Дэниэл Шо считает, что полицейские в Соединённых Штатах должны изменить отношение к меньшинствам.

«Проблема касается не только недавнего убийства восемнадцатилетнего парня, не только Майкла Брауна. Мы говорим о непрекращающейся череде притеснений, унижений и насилия, которые происходят ежедневно. Главным образом это касается чернокожих и латиноамериканцев, но также затрагивает и неимущих белых», - рассказал активист антивоенного движения ANSWER.

По словам Шо, людям, наблюдающим за ситуацией со стороны, трудно себе даже представить, как часто в этом районе происходят случаи насилия.

«Когда мы ехали в Фергюсон, люди присоединялись к нашей колонне, хотя о последнем убийстве ещё не было ничего известно. И в будущем количество протестующих будет увеличиваться. К сожалению, только после гибели ещё одного молодого человека удалось привлечь внимание к полицейской жестокости, охватившей всю страну. Мы не хотим, чтобы эти смерти оказались напрасными, мы жаждем справедливости. Дело не в одном полицейском-расисте. Проблема гораздо глубже», - говорит активист.

«Такое отношение практикуется систематически, - отмечает Шо, - Оно заложено глубоко в американской ментальности, так обучают полицейских. И, естественно, борьба будет долгой».





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт