Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ​В Британии десятки тысяч человек протестуют против низких зарплат
0

​В Британии десятки тысяч человек протестуют против низких зарплат




В Лондоне состоялась массовая акция протеста. Десятки тысяч людей прошли по улицам британской столицы с требованием повышения заработной платы. Они утверждают, что несмотря на заявления властей об улучшении экономического положения в стране, их доходы продолжают падать. С подробностями – корреспондент RT Марина Косарева.

Десятки тысяч человек собрались в центре Лондона и направились колонной к Гайд-парку. Они требуют повышения зарплаты. Людям говорили, что экономика восстанавливается, но они этого не чувствуют. Они видят, что богатые продолжают богатеть, а обычные граждане по-прежнему едва сводят концы с концами. Более 6 млн человек в Великобритании живут в бедности, несмотря на то, что работают каждый день.

Зарплаты не хватает – именно поэтому недовольные и вышли на улицы. По словам участников акции, люди устали это терпеть: они не справляются, они не могут платить по счетам, потому что зарплаты становятся всё ниже.

«Те, у кого маленькая зарплата, те, кто на минимальном окладе или те, у кого нет работы – все мы должны собраться здесь. Нужно, чтобы правительство заметило наконец, что в стране немало людей, живущих за чертой бедности. Необходимо привлечь внимание к этой проблеме», – заявил один из манифестантов.

Британцы поясняют, что протестуют, потому что не согласны с урезанием зарплат и с тем, что их труд недооценивает правительство. «Это просто неприемлемо – людям и так очень тяжело. Именно поэтому мы вышли сегодня на улицы», – говорят они.

Правительство заявляет, что не может увеличить заработную плату, потому что это приведёт к сокращению рабочих мест. Но участники акции настаивают на своём, ведь ещё в 1998 году руководители в Соединённом Королевстве получали в 45 раз больше, чем среднестатистический работающий британец. А сейчас доход высокопоставленных чиновников выше в 185 раз. Откуда такое неравенство? Власти определенно могут поднять заработную плату рабочим, так почему же они этого не делают? Люди вышли на улицы, чтобы потребовать действий от правительства.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт