Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
0

Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля




Эксперт по политике здравоохранения Роберт Дингуолл в интервью RT рассказал, что ситуация с распространением эпидемии лихорадки Эбола в США может выйти из-под контроля. По словам специалиста, не больше десяти больниц во всей стране могут обеспечить необходимую биологическую защиту пациентам с этой болезнью.

Выход из-под контроля ситуации с вирусом Эбола не вызовет удивления у специалистов. Такое мнение в интервью RTвыразил эксперт по политике здравоохранения Роберт Дингуолл.

«Люди не могут доверять своим властям. Я не удивлюсь, если ситуация стремительно выйдет из-под контроля. Единственный способ справиться с эпидемией – это привлечь к решению проблемы в Западной Африке правительства западных стран, а не усиливать пограничный контроль и притворяться, что мы можем возвести барьеры на всех границах», - отметил Дингуолл.

Он заверил, что в США всего 4 или 5 больниц могут обеспечить пациентам с вирусом Эбола необходимую степень биологической защиты. «Причём в этих клиниках меньше 20 мест. Поэтому заражённых вирусом Эбола лечат в крупных центрах специализированной медицинской помощи. За ними ухаживают люди, у которых нет достаточной подготовки для оказания помощи пациентам с опасными инфекционными заболеваниями. И подобные нарушения безопасности вполне ожидаемы», - подчеркнул эсперт.



Смертельный вирус

Согласно имеющимся данным, со времени открытия вируса Эбола в 1976 году он стал причиной нескольких серьёзных эпидемий. Вирус был выделен в бассейне реки Эбола в Заире, что и дало название вирусу. Уровень летальности заболевания, вызванного этим вирусом, очень высок: в некоторых вспышках он достигал 90%. На данный момент жертвами смертельной болезни в Африке стали более 4 тыс. человек. Кроме того, случаи смерти зарегистрированы в других странах, например, в США.

Россия активно участвует в борьбе с вирусом, который потенциально угрожает всему человечеству. «Российская Федерация продолжит уделять пристальное внимание текущему кризису в сфере общественного здравоохранения в Западной Африке, связанному с распространением лихорадки Эбола, и оказывать финансовую и техническую помощь для его прекращения как на двусторонней, так и на многосторонней основе», - заявили ранее в МИД РФ.





RT




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт