Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе
0

Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе




Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе


Помощник президента России Юрий Ушаков заявил о том, что наша страна официально не признает прошедшие на Донбассе 2 ноября парламентские выборы и выбор глав республик.
Он уточнил, что официальная позиция нашей страны выражена в заявлении МИДа, где отмечается, что Россия "уважает" выбор народа Донбасса, однако это вовсе не означает признания. Уважаем и признаем - "это разные слова", подытожил он. Напомним, "Русский горизонт" еще 3 ноября указывал на то, что несмотря на первоначальные заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о готовности признать итоги выборов, официальная Москва этого так и не сделала (подробнее см.: МИД России заявил об "уважении" выбора Юго-Востока, но пока не говорит о признании).
В то же время упомянутое заявление МИДа большинством было воспринято именно как признание. Следует отметить, что еще до выборов Вашингтон, Брюссель и Киев требовали от Москвы воспрепятствовать их проведению и крайне болезненно реагировали на планы их признания. А ЕС даже планировал в этом случае ввести против России дополнительные санкции (подробнее см.: ЕС готовится ужесточить санкции против России). То есть на данный момент можно говорить об исполнении требований Запада. Возможно, именно этим промежуточным успехом вызван очередной виток насилия в Новороссии, в ходе которого Украина активизировала боевые действия (подробнее см.: Вице-премьер ДНР: Киев начал полномасштабную войну. Ополченцы только обороняются).






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт