Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Skype будет доступен без установки специального приложения
0

Skype будет доступен без установки специального приложения




Американская компания Microsoft объявила о запуске бета-версии сервиса Skype for Web, представляющего собой доступ к популярной системе передачи голосовой и видеосвязи через интернет-браузеры, без установки отдельного приложения на устройство.

Skype будет доступен без установки специального приложения

Служба Skype скоро будет доступна через Web-браузер: пользователю будет необязательно скачивать и устанавливать программу-клиент. Сообщение об этом накануне появилось в официальном блоге сервиса.

Skype будет доступен без установки специального приложения

«Мы сделали приложение доступным на компьютерах, смартфонах и даже игровых консолях. Теперь вы сможете наслаждаться не только приложением, но и Skype в браузере», — приводит ТАСС слова представителя компании Microsoft Джонатана Уотсона.

Данная возможность будет доступна пользователям браузеров Internet Explorer, Chrome, Firefox и Safari. Для использования Skype for Web достаточно зайти на сайт компании и ввести логин и пароль. В настоящий момент услуга доступна ограниченному количеству пользователей. Появление полной версии ожидается через несколько недель.

Как пишет РБК, Skype for Web будет работать непосредственно из Skype.com. Microsoft планирует воспользоваться преимуществами технологии Web Real-Time Communication (WebRTC), которая позволит в будущем осуществлять голосовой вызов от браузера к браузеру, пользоваться видео-чатом и обменом мгновенными сообщениями.

Согласно информации открытых источников, Skype — бесплатное программное обеспечение, обеспечивающее текстовую, голосовую связь и видеосвязь через интернет, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны. Skype имеет 663 млн пользователей по состоянию на конец 2010 года. Большинство разработчиков и 44% работников общего отдела находятся в Таллине и Тарту в Эстонии.

Компания Skype Technologies была основана в 2003 году шведом Никласом Зеннстремом и датчанином Янусом Фриисом. В создании программы Skype участвовали эстонские программисты Ахти Хейнла, Прийт Казесалу и Яан Таллинн.

Первые версии программы появились осенью 2003 года на сайте, декларирующем себя как шведский. Программа имела простой интерфейс, изначально адаптированный под голосовую связь, в отличие от мессенджеров вроде ICQ и MSN Messenger. Skype при инсталляции сам выбирал язык локализации Windows и имел более простую и быструю регистрацию логина, нежели в конкурирующих программах. Именно простота установки, освоения и использования программы быстро привлекли к ней внимание большого числа пользователей.





http://russian.rt.com/article/59615




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт