Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На ЗАЭС не было утечки радиации — Демчишин
0

На ЗАЭС не было утечки радиации — Демчишин




На ЗАЭС не было утечки радиации — Демчишин

3 декабря на брифинге новоизбранный министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заверил, что авария на Запорожской атомной электростанции не несет угрозы экологии.

"В действительности нет никакой угрозы. Это уже произошло давно, в конце прошлой недели, в системе выдачи электроэнергии состоялось короткое замыкание. Поэтому всего на всего один — третий блок — на атомной станции не работает. Но никакой угрозы для реактора, будьте уверены, нет", — сообщил министр.

Демчишин проинформировал, что в данный момент блок №3 ЗАЭС находится на ремонте. Он надеется, что сегодня-завтра можно будет проверить его работу. "С пятницы он будет работать на полную силу", — заявил Демчишин.

На вопрос журналиста о возможной утечке радиации, министр ответил отрицательно: "Нет, с реактором нет никаких проблем. Авария никоим образом не связана с реактором. Никакой связи".

Напомним, 28 ноября энергоблок № 3 Запорожской АЭС действием электрической защиты был отключен от сети и выведен в текущий ремонт до 5 декабря.

Фото: www.atomnews.info






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт