Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Рядом с метро и на вокзалах Москвы появятся велобоксы
0

Рядом с метро и на вокзалах Москвы появятся велобоксы




Оставить велосипед в Москве скоро можно будет не только на специализированной парковке, но и в автоматизированном велобоксе. Весной 2015 года их планируется организовать почти на 30 транспортно-пересадочных узлах столицы. Оплатить хранение велосипеда в велобоксе можно будет картой «Тройка». На воплощение этой идеи власти города выделили 6,5 млн рублей.

Рядом с метро и на вокзалах Москвы появятся велобоксы

Весной 2015 года 29 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве оборудуют автоматизированными велобоксами, пишет газета «Известия» со ссылкой на замруководителя столичного департамента транспорта Алину Бисембаеву.

Источник в мэрии сообщил изданию, что велопарковки появятся в том числе на станциях «Крылатское», «Царицыно», «Борисово», «Пятницкое шоссе», «Университет», «Юго-Западная», «Профсоюзная», а также на Киевском, Курском и других вокзалах.

Оставлять велосипеды там можно будет бесплатно, используя для открытия и закрытия дверей карту «Тройка». Хранить велосипеды можно будет сутки, а если владелец в течение этого времени не вернётся за ним, его «двухколёсного друга» эвакуируют.

Всего в рамках пилота велобоксы появятся на 33 ТПУ. На 29 из них будет по 10–20 одноместных боксов. На четырёх ТПУ решено сделать автоматизированные велопарковки, рассчитанные на большее число велосипедов.

Кроме того, 43 многоместные парковки для двухколёсного транспорта будут размещены во дворах в разных районах города. Как рассказал источник в мэрии, в основном велобоксы появятся на ТПУ, которые расположены на окраинах Москвы.

Велогаражи могут быть двухэтажными, в каждом из них могут храниться 46 или 54 велосипеда. Они появятся, к примеру, во дворах рядом с Ленинским и Нахимовским проспектами, проспектом Вернандского, проспектом 60-летия Октября, улицей Академика Пилюгина, Студенческой и Мосфильмовской улицах.

Как следует из информации на портале госзакупок, на автоматизированные велопарковки в Москве в рамках пилотного проекта выделено 6,5 млн рублей, пишет издание.





http://russian.rt.com/article/63649




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт