Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Заблокированный RuTracker.org перенесут на новый домен
0

Заблокированный RuTracker.org перенесут на новый домен

  • Опубликовал:
  • Дата: 2-03-2016, 11:30
  • Категория: В Мире » Заблокированный RuTracker.org перенесут на новый домен



Руководство заблокированного в России битторрента RuTracker.org намерено перенести портал на RuTracker.ru, для этого администрация сайта инициировала переговоры со своими конкурентами о покупке указанного доменного имени, о чем отечественным журналистам сообщили представители обеих организаций.
Заблокированный RuTracker.org перенесут на новый домен

Руководство RuTracker.org, попавшего под пожизненную блокировку по решению суда, обеспокоено участившимися случаями попадания своих пользователей на фишинговые сайты, которые занимаются взломами аккаунтов. Чтобы обезопасить своих пользователей от происков злоумышленников, администрация RuTracker.org приняла решение перенести сайт на одноименный сайт в зоне .ru и начало переговоры с владельцами соответствующего домена.
Пока стороны не сошлись в цене. Руководство битторрента признается, что не может предложить высокую цену, в то время как владелец RuTracker.ru Олег Волков готов обсуждать продажу своего доменного имени по цене, превышающей 100 тыс. руб. Аналитики разошлись во мнениях касательно реальной стоимости сделки. Одни эксперты оценивают данное доменное имя в $1 тыс., другие же считают, что цена вопроса составляет $300 тыс.
В январе вступило в силу решение Мосгорсуда о бессрочной блокировке RuTracker.org. Претензии к сайту предъявили издательский дом «Эксмо» и медиахолдинг «С.Б.А. Продакшн», которые выявили на сайте свой контент, размещенный с нарушением законодательства РФ, регулирующего отрасль авторского права.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт