Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Техмаш» покажет новое вооружение на AAD 2016
0

«Техмаш» покажет новое вооружение на AAD 2016




«Техмаш» покажет новое вооружение на AAD 2016

Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

Завтра стартует одна из крупнейших в мире выставок сухопутной, морской и авиационно-космической техники «Africa Aerospace and Defence». В рамках мероприятия представители экспортного сектора оборонно-промышленного комплекса России продемонстрируют десятки образцов вооружения, а портфель заказов «Рособоронэкспорта» на поставку российской продукции военного назначения в станы Африки может пополниться новыми соглашениями, сумма которых уже сегодня превысила отметку в 20 миллиардов долларов.
Доля экспонатов одного только концерна «Технологии машиностроения» на выставке составит более сорока образцов различного вооружения и боеприпасов, два из которых будут продемонстрированы впервые. Это реактивная противотанковая граната РПГ-30 с гранатометом одноразового применения и выстрел ТБГ - 7ВЛ с гранатой ТБ -7Л в термобарическом снаряжении.

Новая термобарическая граната будет дополнять линейку боеприпасов РПГ-7 и предназначаться для поражения огневых точек и живой силы противника в окопах и полевых укрытиях, долговременных огневых точках, сооружениях различного типа и легкобронированной военной технике.
Также на стенде «Техмаша» вниманию общественности будут представлены планирующие бомбовые кассеты ПБК-500У, которые могут поражать цели без захода самолета-носителя в зону действия систем противоракетной обороны противника, и 125-миллиметровый выстрел ЗВБМ17 с бронебойным подкалиберным снарядом ЗБМ42, предназначенный для уничтожения или нанесения серьезного ущерба современным танкам и бронетехнике, оснащенными комплексными системами защиты.
Международная выставка «Africa Aerospace and Defence» пройдет в Южно-Африканской республике с 14-го по 18-е сентября. Выставочные павильоны развернутся в районе города Претория на авиабазе «Waterkloof», а участниками форума, проводящегося раз в два года, станут около четырехсот производителей оружия из 30 стран мира.
А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт