Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США намерены пересмотреть перспективы сотрудничества с Россией по Сирии
0

США намерены пересмотреть перспективы сотрудничества с Россией по Сирии

  • Опубликовал: Novosti-Dny
  • Дата: 21-09-2016, 05:34
  • Категория: Новости » США намерены пересмотреть перспективы сотрудничества с Россией по Сирии



США намерены пересмотреть перспективы сотрудничества с Россией по Сирии

США пересмотрят отношения с Россией по вопросу сотрудничества в рамках сирийского урегулирования из-за обстрела колонны гумпомощи ООН, сообщил госдепартамент со ссылкой на заявление представителя ведомства Джона Кирби. "Соединенные Штаты будут поднимать вопрос (об этом в переговорах) с Россией. Учитывая вопиющие нарушение прекращения огня, мы пересмотрим перспективы сотрудничества с Россией", - цитирует Кирби РИА Новости.
Ранее сообщалось, что гуманитарный конвой ООН, отправленный в два населенных пункта провинций Алеппо и Хомс более чем для 160 тысяч человек, подвергся обстрелу. Постпред Саудовской Аравии при всемирной организации обвинил в ударе правительственные силы Сирии.
Между тем, начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской в ходе брифинга ранее заявил, что подконтрольные США вооруженные отряды не оборудовали КПП на дороге "Кастелло", что создает впечатление, будто такая ситуация американскими партнерами создана искусственно, чтобы обвинить Россию и Сирию в срыве доставки гуманитарной помощи.
Накануне сирийская армия заявила о прекращении перемирия, возложив ответственность за срыв договоренностей на отряды вооруженной оппозиции и террористов.
Международная коалиция во главе с США в субботу нанесла удар по позициям правительственных войск в районе города Дейр-эз-Зор: погибли 62 военных, около ста человек получили ранения. Пентагон подтвердил факт бомбардировки и выразил "сожаление" по поводу случившегося, назвав инцидент ошибкой. В российском МИД отметили, что подобные "ошибки" со стороны коалиции больше напоминают поддержку террористов.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт