Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Российские военные спасли гражданского судно от пиратов — кадры высадки спецгруппы (ВИДЕО)
0

Российские военные спасли гражданского судно от пиратов — кадры высадки спецгруппы (ВИДЕО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-10-2021, 14:07
  • Категория: Новости, Политика » Российские военные спасли гражданского судно от пиратов — кадры высадки спецгруппы (ВИДЕО)



Российские военные спасли гражданского судно от пиратов — кадры высадки спецгруппы (ВИДЕО)


Минобороны России показало кадры высадки группы антитеррора большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» на контейнеровоз «Люция», который попытались захватить пираты.



Напомним, «Русская Весна» сообщала, что моряки российского Северного флота спасли контейнеровоз под флагом Панамы от пиратов в Гвинейском заливе.



«На российском корабле был получен сигнал бедствия от контейнеровоза “Люция” идущего под флагом Панамы из Республики Того в Республику Камерун.



Сообщалось о попытке захвата судна неизвестными вооружёнными людьми на быстроходной лодке. Экипаж контейнеровоза после подачи сигнала бедствия, в соответствии с инструкцией, укрылся в машинном отделении.




С российского корабля незамедлительно был поднят вертолёт Ка-27ПС с подразделением морской пехоты, который немедленно направился в район происшествия.




При подлёте военного вертолёта пираты покинули судно, сели в быстроходную лодку и на полной скорости направились в сторону берега.




Позже с БПК “Вице-адмирал Кулаков” на борт контейнеровоза была высажена группа антитеррора, которая освободила экипаж и приступила к досмотру судна», — рассказали в Минобороны.




Читайте также: Сертификация «Северного потока — 2» продлится до марта 2022 года, — Хохштейн



1097




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт