Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США и Южная Корея проведут крупнейшие военные учения
0

США и Южная Корея проведут крупнейшие военные учения




США и Южная Корея проведут крупнейшие военные учения


Южная Корея и США планируют провести крупнейшие в своей истории совместные учения с боевой стрельбой в июне 2023 года, сообщает «Ренхап» со ссылкой на южнокорейское министерство обороны.
Для учений обе стороны мобилизуют высокотехнологичную военную технику, сообщили в военном ведомстве.
Данные учения призваны укрепить солидарность союзников, продемонстрировать технологическое превосходство их вооруженных сил и подчеркнуть их нацеленность на «достижение мира посредством силы через действие», отметили в минобороны.
Агентство напоминает, что союзники проводили массированные комбинированные учения с боевой стрельбой менее десяти раз. Последние состоялись в 2017 году.
Кроме того, по данным минобороны, Сеул также стремится провести в конце сентября церемонию празднования Дня вооруженных сил Южной Кореи с участием американских военных.
Таким образом Юг хочет продемонстрировать «подавляющие» возможности альянса по сдерживанию и реагированию на северокорейские угрозы.
Кроме того, Сеул и Вашингтон работают над видением будущего оборонного альянса, о котором будет объявлено на ежегодном консультативном совещании союзников по безопасности (SCM). Как ожидается, оно состоится в октябре.
В ходе SCM союзники планируют совместно провести первую в истории встречу с министрами обороны стран-членов Командования ООН, чтобы подтвердить приверженность цели достижения безопасности на Корейском полуострове.
Южная Корея и США подписали Договор о взаимной обороне в октябре 1953 года.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт