Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Переход на российское законодательство на новых территориях происходит непросто, — общественница из ДНР (ФОТО, ВИДЕО)
0

Переход на российское законодательство на новых территориях происходит непросто, — общественница из ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

  • Опубликовал:
  • Дата: 21-03-2024, 19:07
  • Категория: Новости, Политика » Переход на российское законодательство на новых территориях происходит непросто, — общественница из ДНР (ФОТО, ВИДЕО)



Переход на российское законодательство на новых территориях происходит непросто, — общественница из ДНР (ФОТО, ВИДЕО)


Несмотря на продолжение обстрелов и ряд других трудностей, на новых территориях успешно продолжается переход на российское законодательство.
Об этом в эфире интернет-программы политолога Богдана Безпалько заявила член Общественной палаты ДНР Наталья Курянская.
«Как происходит переход местного законодательства на общероссийские рельсы, особенно налоговая система?» — спросил ведущий.
«Переходный период не самый лёгкий, хоть он и растянут до 2026 года. В разных моментах — разные требования. Очень непросто он происходит. Медленно, уверенно.
Сложно в наших условиях, при нестабильности Интернета, особенно, где происходят обстрелы — это Горловка, Донецк, Енакиево. И природные катаклизмы. Ряд факторов, которые мешают этому. Отчётность сейчас в основном вся в электронном виде», — сказала Курянская.

Общественница подчеркнула, что предприятия Донбасса получают всестороннюю поддержку.
«Сейчас, благодаря тому, что свободная экономическая зона, будут выигрывать крупные металлургические предприятия. Это конкретно поддержка под них, с требованиями и в отношении этих предприятий. Им будет легче и свободнее.
Сейчас и Фонд развития промышленности есть, и Фонд развития приоритетных территорий. Это всё есть. Просто привести в порядок документы в соответствии с российскими стандартами не у всех быстро получается.
Да, мы Россия. Но не во всём нас можно сравнивать с теми предприятиями, которые десять лет работали там, а мы выживали всё это время. Есть моменты, с которыми я не согласна в налоговом законодательстве. И есть ряд вопросов, которые что-то облегчают», — добавила она.
Переход на российское законодательство на новых территориях происходит непросто, — общественница из ДНР (ФОТО, ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт