Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Итак - Украину начали ласково трогать за попу.
0

Итак - Украину начали ласково трогать за попу.




Итак - Украину начали ласково трогать за попу.

В предыдущем своём материале, я предположил, что суть происходящих в Луганске событий, помимо прочего, заключается в том, что сейчас, когда в Сирии достигнута победа (пусть не стопроцентная, но всё же), руки у Москвы развязаны и более-менее свободны.
С другой стороны, Украина умудрилась перессориться со всеми своими соседями, экономическое положение там тяжёлое, в стране много недовольных, правительство непопулярно.
Это значит, что наступает момент, когда пора ставить большую жирную точку в затянувшемся конфликте, который оборачивается большими убытками, не только для Украины, но и для России. И не только убытками финансовыми, но и репутационными.
Тем более что на Западе уже пообещали ввести какие-то новые, особые санкции против России, в феврале.
Да и про грядущие президентские выборы в России не надо забывать...
Поэтому приходится спешить.
Но что можно поделать в такой ситуации?
Первое что приходит на ум - это резкий нажим на Украину. Назовите это шантажом, или как-то иначе, но в любом случае, необходим резкий, жёсткий нажим. Вплоть до нанесения локальных ударов на том или ином участке линии фронта (размежевания).
Только так можно склонить бандеровцев к заключению мира, на мало-мальски приемлемых для Москвы условиях.
Но реальные боевые удары - это конечно же крайность, на которую следует идти только в том случае, если в Киеве совсем уж включат дурочку и напрочь откажутся понимать слова.
А для начала - серьёзная демонстрация силы и решительности.
И вот тут, вариант с объединением двух республик (ДНР и ЛНР) в единое государство Новороссия, со столицей в Донецке и под руководством Захарченко - смотрится очень даже неплохо.
На Западе конечно же будут голосить - но они и так голосят. И санкции раз от разу только ужесточают. Так что терять-то особо нечего...
**************************************************************************************
И вот уже сегодня, потихоньку, эта версия начинает подтверждаться.
Согласно сообщению ИЗВЕСТИЙ, на Украине начала формироваться настоящая народная оппозиция — «оппозиционный центр управления», способный сменить действующую власть. Ядро этой политической силы будет находиться вне страны, однако опираться она будет на региональные власти, которые уже развернули кампанию против официального Киева. Об этом «Известиям» рассказал один из лидеров «Комитета спасения Украины» (КСУ), кандидат в президенты страны Владимир Олейник (на фото вверху). По его словам, политическое движение заработает еще до выборов президента в 2019 году. В комитете также приступают к формированию правительства в изгнании, о чем ранее заявил «Известиям» украинский экс-премьер Николай Азаров. Сформированный в основном из бывших украинских политических деятелей и депутатов Партии регионов «Комитет спасения Украины» намерен создать альтернативную оппозицию, которая будет опираться на людей, действующих в регионах.
— В ближайшее время в стране появится реальная оппозиция, которая бросит вызов Киеву. Теперь есть условия для ее формирования и создания правительства в изгнании, — заявил «Известиям» Владимир Олейник. — Ядро управления будет пока вне страны, поскольку политическая оппозиция в границах Украины уничтожена и открыто называть вещи своими именами всё еще чревато последствиями. Но опираться оно будет на внутренние силы — ставка будет сделана на тех политических деятелей и чиновников, которые пострадали от режима Порошенко.
— Есть люди, которые управляли областями, районами, занимали высокопоставленные должности, но через люстрацию были выброшены. Киеву не нужны грамотные прокуроры и государственники. Им нужны послушные. Наша задача правильно организовать этих людей. Таким образом новое правительство Украины начнет создаваться в районах, областях. В обществе есть заказ, у нас есть предложение. У народа закончилось терпение, поэтому будет создан оппозиционный центр управления на территории Украины, — добавил украинский политик.
************************************************************************************
Итак, если отбросить словоблудие и непременные ссылки на народ (у которого разумеется, как это всегда и бывает, никто ничего спрашивать не собирается), то картина вырисовывается следующая:
За пределами Украины создаётся теневое "правительство в изгнании" - разумеется под негласным патронажем Москвы.
Эти люди, конечно же полные лузеры и политические пенсионеры (если не мертвецы), но дело вообще не в них.
Просто самим фактом существования этого мифического "правительства", можно будет шантажировать реальное правительство Порошенко. Ну или скажем деликатнее - оказывать на него политическое давление.
Я бы не сказал что на Украине совсем уж нет оппозиции - тут Олейник конечно лукавит.
Такие оппозиционные украинские политики как Мураев, Рабинович, ряд других - позволяют себе такие вольности по адресу своего правительства, какие мы давно уже не слышим в России от "оппозиционеров" типа Зюганова, или Жириновского, по адресу правительства российского.
Не говоря уж про Михаила Саакашвили, который кроет последними ругательствами президента Порошенко и его команду.
То есть, в отличие от России, скажем честно, на Украине политическая оппозиция реально существует.
Но легальная оппозиция это одно, а нелегальная законспирированная "пятая колонна" - уже совершенно иное.
Пятой колонной можно, как минимум - пугать.
На Украине и так царит определённый психоз по части шпиономании - там даже высокопоставленные политики нередко обвиняют друг друга в работе "на Путина". У них вообще Путин котируется почти на уровне божества (пусть даже и злого), которое абсолютно всесильно по части зла и способно совратить с пути истинного кого угодно - включая Папу Римского и монашек.
Теперь психоза добавится.
А если будет маловато - от имени пятой колонны, действующей из-за бугра, можно будет совершать какие угодно действия, вплоть до диверсионных, дабы ни у кого не оставалось сомнений, что ужасная пятая колонна реально существует и простёрла свои щупальца повсюду.
Удивительно как в Кремле раньше до такого не додумались - тем более что свергнутый Янукович отсиживается именно в России, и прикрываясь его именем, давно уже можно было создать нечто подобное (то есть, "правительство Украины в изгнании").
Но видимо раньше осторожничали, не желали до конца портить отношения с Западом. Да и война в Сирии была в самом разгаре.
Кроме того - сами бандеровцы пару-тройку лет назад были другими, более голодными и злыми. Сейчас-то они (те кому повезло дорваться до кормушки) отъелись, стали привыкать жить красиво, на баррикады их уже калачом не заманишь, помирать им совсем не хочется...
Конечно, прямой переворот на Украине, Москва организовывать не станет - нельзя всё-таки доводить до бешенства Запад, который вбухал в бандеровцев столько денег. Да и сажать себе на шею такую многомиллионную ораву дармоедов - удовольствие ниже среднего, граничащее с самоубийством. Тем более что у людей типа Олейника, на Украине рейтинг где-то в районе плинтуса.
Понятно что Олейнику и его команде, реальная власть в Киеве не светит.
Но для выкручивания рук бандеровцам, дабы они стали сговорчивее в вопросах по Крыму и Донбассу - эфемерное "правительство в изгнании" вполне сойдёт.
Примерно как такое же по сути "правительство Финляндской Демократической Республики", во главе с Отто Куусиненом, существовавшее в годы войны с Финляндией, и даже официально признанное Советским Союзом, Монголией и Тувой (на тот момент независимой). Когда война закончилась и Финляндия подписала выгодный для СССР мирный договор - "правительство" Куусинена, вместе с призрачной "Финляндской Демократической Республикой", просто испарилось и про него тут же благополучно забыли.
В общем - Украину начали потихоньку трогать за попу. Пока что - осторожно, ласково и нежно. Но... тенденция однако...






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт