Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Итоги решений Путина: какие меры приняты по пенсионной реформе
0

Итоги решений Путина: какие меры приняты по пенсионной реформе

  • Опубликовал: Валерий
  • Дата: 30-08-2018, 20:30
  • Категория: Статьи » Итоги решений Путина: какие меры приняты по пенсионной реформе



Итоги решений Путина: какие меры приняты по пенсионной реформе
С тех пор, как правительство выдвинуло предложение о повышении пенсионного возраста, прошло полтора месяца. За это время разразилась нешуточная дискуссия, а Владимир Путин наблюдал за ней со стороны, для того чтобы сделать правильные выводы.
За весь период времени было проведено около 400 дискуссий разного уровня, в ходе которых были высказаны сотни тысяч мнений. Чтобы учесть весь объём информации, и была создана рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства, которая будет заниматься поправками, согласовывая свои предложения с общественным мнением.
Найти компромисс, думаю, удастся, ведь президент уже вчера выступил за ряд смягчительных мер. Сокращение возраста выхода на пенсию для женщин с 63 до 60, досрочное право выхода у многодетных матерей.
Такие изменения в значительной степени повлияют на демографический уровень в стране. Кроме того, коснулись и категории рабочих с вредными условиями, а также обладателей огромного стажа, для которых возраст выхода на пенсию будет оставаться прежним. А для людей со стажем более 40 лет ещё и размер пенсии будет повышен на 25% со следующего года.
Люди, которые находятся на стадии предпенсионного возраста, без работы не останутся, так как увольнять по причине количества лет будет запрещено административно или уголовной ответственностью. Кроме того, чем выше возраст, тем больше станет пособие по безработице на период переобучения.
Разумеется, это далеко не весь список мер, которые были приняты Путиным для смягчения пенсионной реформы, однако и по этим коротким вытяжкам можно понять, что бросать народ на произвол судьба никто не планирует. Слишком много обсуждений возникло, потому что изначально было дано мало информации, на чём попытались хайпануть все подряд.
В основном недовольны закоренелые конформисты, а реальная ситуация требует подобных изменений. Лично у меня нет никаких сомнений, что граждане России получат выгоду с нового пенсионного законодательства.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт