Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Яресько: Переговоры по реструктуризации долга идут сложнее, чем ожидалось
0

Яресько: Переговоры по реструктуризации долга идут сложнее, чем ожидалось




Яресько: Переговоры по реструктуризации долга идут сложнее, чем ожидалось

Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила о том, что переговоры с иностранными кредиторами по поводу реструктуризации части долга Украины идут сложнее, чем изначально ожидалось. Об этом Яресько сказала в интервью изданию Handelsblatt, выдержки из которого были опубликованы 17 мая.

«Переговоры движутся очень сложно, сложнее, чем ожидалось», – сказала Яресько.

Как бы то ни было, уверена она, «банкротство Украины – не вариант», но кредиторам она посоветовала побыстрее прийти к общему мнению насчёт реструктуризации, поскольку у страны «осталось мало времени».

«Немецкие налогоплательщики, которые поддерживают нас кредитами и финансовой помощью ЕС, имеют полное право на то, чтобы частные кредиторы при помощи рефинансирования разделили с ними расходы», – считает глава Минфина.

От сравнения Украины с Грецией министр попросила воздержаться.

«Мы знаем, что настоящие радикальные реформы и Европа не имеют альтернативы. Поэтому мы быстро и решительно проводим реформы, этого требует от нас народ», – утверждает Яресько.

Украина рассчитывает на то, что до июня пройдёт реструктуризация 23 млрд дол, долга, то есть до момента, когда МВФ планирует обсудить предоставление стране второго транша в рамках действующей программы сотрудничества.

Фото: liga.net






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт