Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2015
0

Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2015




Видео



Видео



Показать / Скрыть текстВ то время Олег Моргун занимал должность начальника Новоазовского управления внутренних дел и непосредственно принимал участие во многих событиях в Приазовье. «Когда начались события в Киеве в декабре 2013 года, пять наших сотрудников были там, на охране общественного порядка. И когда они оттуда приехали обгоревшие, мы тогда уже для себя определились.

Моя точка зрения всегда была одинаковая. И когда 11 мая 2014 года волеизъявление граждан было выражено в референдуме, и на нас пошли танки – это окончательно было определено. И я уверен, что основная масса народа, которая проживает на той территории, на Украине, она нас поддерживает. 9 мая 2014 года в Новоазовске был парад. Весь личный состав милиции надел георгиевские ленточки. По окончании мероприятия поступил телефонный звонок о том, что в Мариуполе происходят непонятные события.

Идет обстрел городского управления внутренних дел, здание горит. Тяжело было поверить, что буквально в 40 километрах от нас происходят какие-то военные действия. В огромном, полумиллионном городе. 10 мая 2014 года мы прибыли в Мариуполь для охраны общественного порядка, так как личный состав мариупольской милиции попросту разбежался. Райотделы были закрыты, городское управление сгорело дотла.

Обстрел вели ВСУ и батальоны националистов. Были жертвы. Погибло около 10 человек, из них 2 сотрудника милиции. В дальнейшем мы встретились с представителями мариупольского ополчения, скоординировали с ними действия милиции, направленные на охрану общественного порядка и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений», - сказал Олег Моргун.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текст"Поскольку представителей Донецка и Луганска в Париже по понятным причинам не было, Владимир Путин как руководитель страны, стремящейся активно посредничать в урегулировании внутриукраинского кризиса, обещал по нашим каналам передать эту комплексную идею, которую выдвинули наши французские и германские партнеры. Соответственно, в Донецк и Луганск в эти дни, как я понимаю, такие сигналы идут. О реакции мы узнаем дополнительно", - отметил он.

Напомним, местные выборы в Украине пройдут 25 октября. Решено, что выборы не будут проводиться на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей, а также в 91 населенном пункте Донецкой и 31 – Луганской областей на подконтрольной Украине территории, в которых невозможно обеспечить безопасность избирателей и членов избирательных комиссий. Также не будут проводиться выборы депутатов Донецкого и Луганского областных советов.

При этом лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" заявили о намерении провести свои "выборы" 28 октября и 1 ноября. Президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что такое фейковое волеизъявление ставит под угрозу минский процесс.

Позже "нормандская четверка" договорилась, что выборы на территории оккупированного Донбасса пройдут по украинским законам в течение 80 дней после принятия Украиной соответствующего закона. Сообщалось, что в так называемых "ДНР" и "ЛНР" не исключают возможности переноса даты "местных выборов"

Берлин ждет, что Москва убедит ДНР не проводить выборы 18 октября

Власти ФРГ ждут, что Россия убедит руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик перенести выборы, потому что это противоречит минским договоренностям, заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер."Французский президент (Франсуа Олланд — ред.) и канцлер (ФРГ Ангела Меркель — ред.) заявили в пятницу, что российский президент (Владимир Путин — ред.) дал свое согласие активно влиять на сепаратистов с тем, чтобы они отказались от заявленных на 18 октября выборов", — заявил Шефер журналистам в Берлине в понедельник.

На прошлой неделе в Париже прошел саммит "нормандской четверки", в котором приняли участие лидеры России, Германии, Франции и Украины.

"Мы исходим из того, что российский президент выполнит свое обещание и российская сторона будет говорить с сепаратистами", — заявил представитель МИД ФРГ.

Эти сигналы в силу совсем другой управляемости процессами в ДНР и ЛНР (нежели в мае 2014 года) уже судя по всему "нашли отклик" и де факто идею отмены выборов предложили обменять на внесение изменений в украинское законодательство.

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) рассматривают возможность переноса даты местных выборов.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя по политическим вопросам контактной группы в Минске.

Для этого, отмечает собеседник агентства, в избирательное законодательство Украины необходимо внести определенные поправки, так как в настоящее время оно блокирует участие представителей самопровозглашенных республик в избирательном процессе.Кроме того, препятствием является отношение киевских властей к ополченцам, их политическим и военным лидерам. «В первую очередь необходима амнистия для участников событий в Донбассе», — подчеркивает источник.

Хунта на эти предложения обменять выборы на изменения в Конституцию отреагировала как обычно.

Киев считает, что нет необходимости принимать новый закон об амнистии для Донбасса, вся правовая база для этого уже есть, сообщил на брифинге в понедельник заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

"У нас на сегодня нет необходимости, чтобы принимать новый закон об амнистии и новый так называемый закон, который нам навязывали, о специальном или отдельном статусе Донбассе. В настоящее время у нас есть достаточная правовая база для того, чтобы урегулировать эти проблемы. Вся правовая база отвечает минским договоренностям"

Так же в блоке Порошенко отказались рассматривать закон о выборах на Донбассе.

Во фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде не видят необходимости в проведении местных выборов на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко.

"Я считаю, что на сегодняшний день у нас нет предпосылок для выборов на этих территориях и потому на сегодняшний день нет оснований рассматривать закон в парламенте относительно выборов на этих территориях",

Ранее Порошенко заявил, что в законодательство о местных выборах нужно внести изменения с учетом особенностей ситуации, которая сложилась в Донбассе.

PS. По факту, на идею с разменом выборов на изменения Конституции Украины хунта предложила, чтобы уступка была односторонней, то есть отменить выборы без всяких условий. В силу этой коллизии завтра в Минске пройдут очередные переговоры на тему."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео


Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстПретендентам на участие в местных выборах в ЛНР запрещено проводить агитацию, пока они не зарегистрированы Центризбиркомом--- заявил на брифинге председатель ЦИК ЛНР Сергей Козьяков.

"Агитация еще не разрешена. Поскольку зарегистрированных кандидатов нет и, соответственно, агитировать никто не может", — уточнил Козьяков. Ранее председатель ЦИК уточнил, что регистрация претендентов на участие в местных выборах будет проходить до 10 октября включительно.
Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти ЛНР — на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил участников первых соревнований танковых экипажей Донецкой и Луганской народных республик--- передает корреспондент РИА Новости.

Участники из ЛНР стали победителями первых соревнований между танковыми экипажами ЛНР и ДНР, прошедших на полигоне "Торез"."На сегодняшний день мы увидели все наши достоинства, что мы стали лучшими и завоевали все призовые места", — сказал Плотницкий на награждении.Глава ЛНР поблагодарил участников соревнований и выразил надежду, что на следующих соревнованиях они покажут лучший результат. "И руководители, и сами ребята говорят, что были просчеты, и была невнимательность, переживали, так как это было впервые", — подчеркнул он.

Число учащихся в школах ДНР за минувший месяц увеличилось более чем на 15 тысяч человек, сообщила в понедельник замминистра образования и науки ДНР Ирина Симонова. Продолжается восстановление поврежденных при обстрелах школ. В ближайшее время планируется открыть после ремонта две школы — в Иловайске и Донецке.

" У нас только восемь школ не запустилось с 1 сентября. ГОрловская уже открылась. В ближайшее время планируется открыть две школы — Иловайскую и Донецкую №14 и 33", — сказали в Минобразования и науки ДНР.

Перемирие в Донбассе сохраняется, потерь среди украинских силовиков нет, заявил в понедельник официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко.

"Перемирие на востоке Украины продолжается. За минувшие сутки в боях ни один военный не погиб и не был ранен", — сказал Лысенко на брифинге. Он напомнил, что в понедельник начался отвод вооружения калибром менее 100 миллиметров в Луганской области, Киев ранее передал списки своих вооружений ОБСЕ.
[spoiler=Видео]









news-front.info




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт