Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Главное за сутки




Российское информационное агентство Sputnik в Латвии может попасть под санкции, которые будут введены в результате вступления в силу нового закона. Согласно закону о международных и национальных санкциях, Sputnik можно отнести к организациям, которые угрожают безопасности Латвии.

Главное за сутки

В Латвии 1 марта 2016 года вступает в силу закон о международных и национальных санкциях. Согласно закону, против физических и юридических лиц, которые угрожают внешнеполитическим интересам и безопасности Латвии, могут быть введены санкции, сообщает латвийское издание Delfi.

Латвийские СМИ не указывают, какую угрозу Sputnik может представлять для безопасности Латвии, а также не раскрывают характер ограничительных мер, которые могут приняты против агентства в рамках санкций.

Ранее евродепутат от Латвии Роберт Зиле назвал открытие российской вещательной службы Sputnik на латышском языке «нападением на медийное пространство» страны. Он подчеркнул, что Sputnik является частью МИА «Россия сегодня», которым руководит Дмитрий Киселёв, включённый в санкционный список ЕС.

Новостное агентство Sputnik начало работу на глобальном медиарынке 10 ноября 2014 года. Суммарное количество часов радиовещания Sputnik на 30 языках мира уже в 2015 году превысило 800 часов в сутки в 130 городах мира и 34 странах. По собственному заявлению, Sputnik «показывает многополярный мир, где у каждой страны есть свои национальные интересы, культура, история, традиции».






http://russian.rt.com/article/149766




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт