Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Руководство НАТО в ярости из-за того, что Испания дозаправляет «Адмирала Кузнецова»
0

Руководство НАТО в ярости из-за того, что Испания дозаправляет «Адмирала Кузнецова»

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 26-10-2016, 12:30
  • Категория: Новости, Политика » Руководство НАТО в ярости из-за того, что Испания дозаправляет «Адмирала Кузнецова»



Руководство НАТО в ярости из-за того, что Испания дозаправляет «Адмирала Кузнецова»


В НАТО и в Лондоне «выразили озабоченность» заходом корабельной авианосной группы Северного флота России в испанский порт Сеута в среду, 26 октября.



Помощь испанских властей в дозаправке российских кораблей, направляющихся к побережью Сирии для борьбы с международным терроризмом, вызвали возмущение генсека НАТО и представителей британского МИД.



Напомним, что накануне генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил аналогичную «озабоченность» в связи с тем, что палубная авиация российской группировки может быть использована для «активизации авиаударов по жителям Алеппо».



Читайте также: Русские будут наносить удары по мирным жителям Алеппо с «Адмирала Кузнецова», — фантазии генсека НАТО




Сегодня к Столтенбергу присоединился МИД Соединенного Королевства, официальный представитель которого заявил: «Правительств ее Величества ранее выражало озабоченность правительству Испании по поводу его гостеприимства для российский кораблей, в то время как все озабочены военной активностью России».




Под «всеми», очевидно, имеются в виду государства так называемой «международной коалиции» во главе с США, чьи самолеты «успешно» и регулярно бомбят гражданские объекты в Сирии и Ираке.



Читайте также: ВАЖНО: Human Rights Watch требует расследовать кровавый удар ВВС США по мечети в Ираке (ФОТО)



Обрушились на союзника по НАТО и несколько бывших высокопоставленных военных чинов. Отметим, однако, что давая разрешение на заход в порт Сеута и пополнение необходимых запасов, Испания не нарушает свои обязательства перед Альянсом.



Испанские города Сеута и Мелилья расположены на африканском побережье Средиземного моря, оспариваются со стороны Марокко и официально не находятся в зоне ответственности НАТО. Российские военные корабли регулярно заходят в Сеуту в целях обеспечения и отдыха экипажей, и только 2011 года таких заходов было более 50 кораблей.



Напомним, не остался без внимания СМИ и проход российской группы вдоль побережья Португалии. Заходов в порты здесь не было, более того, португальские военные корабли в соответствии с процедурами НАТО осуществляли сопровождение российских.




Но в отличие от той истерики, которую подняли британские СМИ во время прохода группы через Ла-Манш, в португальских россиянам желали успешного выполнения миссии.




Читайте также: Португальцы провожают «Адмирала Кузнецова» и желают успешной миссии (ВИДЕО)


Справка


Корабельная авианосная группа Северного флота ВМФ РФ начала поход в район Восточного Средиземноморья 15 октября. В состав группы входят тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Вице-адмирал Кулаков» и «Североморск», корабли обеспечения.




* запрещенная в РФ террористическая группировка






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт