Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Донбасс - моя Спарта. Документальный проект Максима Фадеева и Юлии Чичериной
0

Донбасс - моя Спарта. Документальный проект Максима Фадеева и Юлии Чичериной




Военкор News Front Максим Фадеев и известная российская рок исполнительница Юлия Чичерина презентовали документальный фильм «Донбасс – Моя Спарта», посвященный жителям и защитникам Донецка. Съемки проходили с 15 мая по 25 июля в районе Авдеевской промзоны.

Новая лента рассказывает о военных действиях на Донбассе с самого их начала. О жизни людей Донбасса в военное время. В съёмках приняли участие бойцы армии ДНР, которые рассказали, как и почему решились защищать свою Родину.


Картина начинается с кадров боев под Ясиноватой. После — солдаты и офицеры армии Республики рассказывают о своей службе. Затем следует видеоряд о труде донецких шахтеров, спускающихся в лаву под звуки обстрелов. Также были показаны фрагменты культурной и спортивной жизни Донецка.

Напомним, в Донецке в кинотеатре «Звездочка» состоялась презентация нового фильма военкора Максима Фадеева «Донецк — Моя Спарта». На презентацию приехали Захар Прилепин и Юлия Чичерина, чья новая песня «Моя Спарта» стала основной в этом фильме.

Писатель Захар Прилепин высказал мнение о работе военкора News Front Максима Фадеева.

«Творчество Максима Фадеева имеет огромное значение. Это скромный, совершенно не пафосный человек с аномальным мужеством. Он с первых дней войны взял в руки видеокамеру. Фадеев вполне может приравниваться к военкорам Великой Отечественной войны», — сказал Прилепин.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт