Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Boeing MH17: В Германии обсуждают нехарактерную для «Буков» взрывчатку, а также сокрытие данных спецслужбами США и Голландии
0

Boeing MH17: В Германии обсуждают нехарактерную для «Буков» взрывчатку, а также сокрытие данных спецслужбами США и Голландии

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-09-2017, 22:30
  • Категория: Новости, Политика » Boeing MH17: В Германии обсуждают нехарактерную для «Буков» взрывчатку, а также сокрытие данных спецслужбами США и Голландии



Boeing MH17: В Германии обсуждают нехарактерную для «Буков» взрывчатку, а также сокрытие данных спецслужбами США и Голландии


На немецкоязычном информационном портале «Telepolis» снова разгорелась дискуссия о причинах гибели «Боинга» MH17 в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.



Обсуждение спровоцировал немецкий публицист и обладатель научной степени в области «теории и этики СМИ» Флориан Рётцер. Он задался вопросом о причинах скрытности голландской прокуратуры и различных спецслужб (в том числе спецслужб США), которые продолжают упорно скрывать известные им данные о катастрофе.



Среди прочего он упомянул, что американский режиссер Оливер Стоун в своей книге «Интервью с Владимиром Путиным» (в которой опубликована полная расшифровка интервью) привел слова российского президента о том, что за катастрофой рейса MH17 на Украине мог наблюдать диспетчер «испанского происхождения», который видел рядом боевой самолет.



Немецкие блогеры засомневавшись в деятельности JIT (Объединенной следственной группы), тщательно изучил окончательный отчет, в котором расследовались обстоятельства гибели рейса MH17. Пользователь с ником OckhamOS написал следующее:




«JIT проанализировала 126 образцов остатков взрывных веществ. В 30 образцах были обнаружены тринитротолуол (TNT) и гексоген (RDX), и частично пентрит (PETN). Присутствие нехарактерных для ракет „Буков” взрывчатых веществ TNT и PETN могло быть вызвано боевыми действиями и транспортировкой. В таком случае, такие „примеси” должны были быть обнаружены и в других образцах».




В подтверждение своих слов OckhamOS ссылается на текст расследования:



«Раздел 2.16.3, часть вторая: В дополнение к взрывчатому веществу RDX (из ракеты «Бук») взрывчатые вещества TNT и PETN были обнаружены в 30 из 126 исследованных образцов. Далее эти вещества обозначаются словом «примеси». «Примеси» — это же не важно, что об этом говорить. Удивительно, что в обнаруженных частях БУКА «примесей» не обнаружено»



По словам блогера, следственная группа называет «примесями» два взрывчатые вещества, которые не содержаться в ракете «Бук»: OckhamOS подчеркивает, что в обнаруженных частях ракеты бук «примесей» не обнаружено OckhamOS критически задается вопросом: нехарактерные для ракеты «Бук» взрывчатые вещества TNT и PETN оказались на обломках самолета, если при производстве самой ракеты используется RDX? Еще большее недоумение у интернет общественности вызывает факт того, что в кабине и телах пилотов такие «примеси» как раз были обнаружены.



В подтверждение своих слов он приводит «(…) фрагменты BUK были обнаружены в теле пилота, однако в останках пилота и других элементах кабины были обнаружены следы других взрывных веществ».



В итоге немецкий блогер пришел к выводу, что как это ни противоречит всем официальным заявлениям стран Запада, присутствие сторонних взрывных веществ укладывается в другую теорию, по которой малайзийский «Боинг» был сбит украинским военным самолетом, которую в свою очередь и озвучил Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну.



Читайте также: Скандал вокруг Boeing MH17: Нидерланды скрывают от мира соглашения о безопасности полётов с Украиной






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт