Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Восточная Гута 27 февраля 2018: сирийская армия взяла Хош Дуара и пытается блокировать Харасту
0

Восточная Гута 27 февраля 2018: сирийская армия взяла Хош Дуара и пытается блокировать Харасту

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 28-02-2018, 20:30
  • Категория: Новости » Восточная Гута 27 февраля 2018: сирийская армия взяла Хош Дуара и пытается блокировать Харасту



Восточная Гута 27 февраля 2018: сирийская армия взяла Хош Дуара и пытается блокировать Харасту


Утром 27 февраля 2018 г. в 09:00 по местному времени в Дамаске начала действовать первая гуманитарная пауза с целью выхода мирных жителей из Восточной Гуты. В первый день возможностью выхода через район Вафидин не воспользовался никто. Между 10:00 и 11:00 гум. коридор был обстрелян боевиками "Джейш аль-Ислам" из минометов.
По окончании гум. паузы в 14:00 правительственные войска возобновили наступательную операцию. Артиллерия и авиация нанесли удары по позициям исламистов в селениях Утайя, Сальхия, Хош Дуара (Давахира), Хараста, Шифуния. Около 14:30 бойцы 4-й дивизии и спецназа "Тигр" атаковали район Утайя. Одновременно Республиканская гвардия, 5-й корпус, 11-я танковая див. атаковали и подразделения союзных войск атаковали позиции боевиков на севере и юге Харасты.
Восточная Гута 27 февраля 2018: сирийская армия взяла Хош Дуара и пытается блокировать Харасту

Удары по позициям боевиков в Харасте 27 февраля 2018
Наступление шло с двух сторон по сходящимся направлениям. С юга - через р-н Аль-Аджами; с севера - в садах между городами Хараста и Дума. На юге удалось отбить у исламистов два квартала с пекарней, на севере - продвинуться вперед примерно на 300 метров до пригородной трассы. Наступление в садах между двумя городами означает, что сирийские военные намерены отрезать центральную часть Харасты от Думы.
Вечером, около 20:00, началось наступление правительственных сил на северо-востоке исламистского анклава. Армия с союзниками атаковали укрепленную оборонительную линию "Джейш аль-Ислам" у поселка Хош Дуара и южнее. После многочасового боя, уже ночью, селение Хош ад-Дуара полностью перешло под контроль сирийской армии. Исламистские источники эту информацию опровергают, заявляя, что бои в населенном пункте продолжились утром 28 февраля.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт