Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
0

Кличко снова «выдал»:




Кличко снова «выдал»:




Неформальное общение с жителями украинской столицы у мэра Киева состоялось прямо на улице, во время празднования годовщины Майдана.


Глава киевской администрации Виталий Кличко решил пообщаться с горожанами в день годовщины событий Евромайдана. Для этого мэр украинской столицы пришел в центр города, где с утра стали собираться киевляне и жители других украинских городов, чтобы вспомнить о масштабных акциях протеста, которые потрясли страну ровно год назад.


Появление чиновника на Майдане вызвало большой интерес. Люди тесным кругом обступили Кличко и стали наперебой задавать вопросы о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день. Оказалось, что украинцы обвиняют чиновника в предательстве идеалов Евромайдана и беспомощности в вопросах решения житейских проблем.


Больше всего жители украинской столицы разгневаны из-за повышения цен на общественный транспорт, а в особенности, на проезд в подземке. Кличко вызвался объяснить людям схему ценообразования.


— У нас эскалаторы не ремонтировались по 20 лет. Безопасность — это же очень важно. Вы представляете, сколько людей пользуются метро и сколько из них могут погибнуть? — поинтересовался чиновник. — А люди, которые работают в подземке, разве могут делать это бесплатно? Откуда я должен взять на все это деньги?


Впрочем, понимания у горожан киевский мэр так и не нашел. Киевляне пригрозили ему новой революцией, если Кличко сдержит обещание и повысит стоимость проезда в метро с 1 января сразу в два раза. Однако чиновник заверил горожан, что от своих планов он отступать не собирается.


— Повышение цены на проезд будет финансово обоснованным. А революция случится тогда, когда метро остановится и не будет работать. Поэтому, если что-то не нравится, пожалуйста, ходите пешком, — резюмировал Кличко.


Стоимость проезда в киевском метро выросла с 1 июля этого года и составила три гривны (около 9 рублей), с 1 января планируется, что цена вырастет еще на полгривны. В целом же, в планах столичной мэрии, поднять цены до 4,5 гривен (13,5 рублей).


В годовщину Евромайдана украинцы так же холодно встретили избранного президента Петра Порошенко. Когда он появился на Институтской улице Киева, чтобы возложить цветы к Кресту Небесной сотни, толпа освистала украинского лидера.


Кроме годовщины Евромайдана, Киев в эти дни готовится отметить десятилетие «оранжевой революции». В течение этой пятницы и ближайших выходных по всей Украине пройдут памятные митинги, акции и шествия. В связи с этим в Киеве решили усилить меры безопасности. Охранять порядок в украинской столице будут три тысячи милиционеров. На въездах в город установлены блок-посты, а станции метрополитена инспектируют кинологи с собаками.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт