Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Против "гонщиков на Gelandewagen" повторно возбудили дело
0

Против "гонщиков на Gelandewagen" повторно возбудили дело

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-05-2016, 19:30
  • Категория: Политика » Против "гонщиков на Gelandewagen" повторно возбудили дело



Против "гонщиков на Gelandewagen" повторно возбудили дело

Московская полиция возбудила новое уголовное дело против участников "гонки" с полицейскими, происходившей с грубыми нарушениями ПДД, передает РИА Новости.


Новое уголовное дело отличается от предыдущего тем, что по нему можно привлечь к ответственности не только того, кто непосредственно управлял автомобилем, но и всех его пассажиров. В деле указано, что оно возбуждено в целом по факту хулиганства, а не на определенное лицо.


"Такая формулировка позволяет привлекать к ответственности всех участников происшествия в рамках уголовного дела в зависимости от их вины и роли в случившемся", - сообщил источник в правоохранительных органах.


Как сообщал Ruposters, ранее прокуратура закрыла первое уголовное дело о хулиганстве, возбужденное в связи с инцидентом.


Несколько дней назад в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на Gelandewagen развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны.


За рулем автомобиля находился Абдувахоб Маджидов, которого задержали, признали виновным в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ) и арестовали на 15 суток. Во время заседания молодой человек признал вину и объяснил свои действия провокацией друзей.


Гагаринский суд Москвы также признал виновными в аналогичном нарушении пассажиров внедорожника Виктора Узкова и Мару Багдасарян. Им назначен арест на 15 и 10 суток соответственно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт