Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Пилят сук, на котором сидят»: в МИД рассказали о большой ошибке НАТО
0

«Пилят сук, на котором сидят»: в МИД рассказали о большой ошибке НАТО

  • Опубликовал: Родион
  • Дата: 28-04-2018, 12:30
  • Категория: Статьи » «Пилят сук, на котором сидят»: в МИД рассказали о большой ошибке НАТО



Итак, на саммите глав МИД стран НАТО новоиспеченный госсек США Майк Помпео говорит, что альянс в ближайшее время не будет заниматься нормализацией отношений с Россией. На успех, во всяком случае, по его словам, никто уже и не рассчитывает.

А вот официальный представитель Госдепа Ванесса Аккер едва ли не эхом объявляет, что улучшение отношений с Москвой – важнейший вопрос для США. Хмм… Они вообще друг с другом предварительно обговаривают свои позиции?

Замминистра иностранных дел России Александр Грушко приводит другой не менее показательный пример западной шизофрении.

Это когда представители НАТО, включая и Йенса Столтенберга, хором заговорили, как хотят дружить с Россией, а потом… все дружно выслали наших дипломатов. Разве не последние должны обеспечивать налаживание диалога в случае возникновения конфликтной ситуации? Или для чего, по их мнению, вообще существуют дипломаты, если им позволяют работать только тогда, когда нет обострения в отношениях?

Грушко по этому поводу весьма метко высказался: «НАТО просто пилит сук, на котором сидит». Он подчеркнул, что без «инструментов» (дипломатов) осуществить диалог весьма проблематично. То есть, налицо явное несоответствие поступков наших западных «партнеров» их пафосным словам. Впрочем, как всегда.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт