Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видеоконференция Контактной группы закончилась практически безрезультатно, заявили полпреды ДНР и ЛНР
0

Видеоконференция Контактной группы закончилась практически безрезультатно, заявили полпреды ДНР и ЛНР

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-04-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Видеоконференция Контактной группы закончилась практически безрезультатно, заявили полпреды ДНР и ЛНР



Видеоконференция Контактной группы закончилась практически безрезультатно, заявили полпреды ДНР и ЛНР


Видеоконференция Контактной группы «закончилась практически безрезультатно». Такое мнение высказали по окончании встречи полпреды ДНР и ЛНР в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Поскольку Украина до этого момента не передала списки своих представителей в рабочие подгруппы. ДНР, ЛНР и Россия свои дали давно, ОБСЕ заявляет, что их представители также определены. Только Украина опять не готова», — отмечается в совместном заявлении.

Полпреды подчеркнули, что республики Донбасса будут настаивать на скорейшем создании четырех рабочих подгрупп в соответствии с решением «нормандской четверки».

«Мы предлагаем делегировать по 2 представителя в каждую группу от ДНР, ЛНР, Украины, России и ОБСЕ. Что мы уже и сделали. Мы считаем, что председатели групп должны назначаться из числа этих представителей и ратироваться каждые 3 месяца», — подчернили Пушилин и Дейнего.

Они добавили, что все проблемы мирного урегулирования в регионе должны решаться исключительно через работу рабочих подгрупп. Их решения должны утверждаться Контактной группой в составе Россия-Украина-ОБСЕ-ДНР-ЛНР.

«Полагаем, что необходимо провести незамедлительно встречу в Минске для утверждения персонального состава и регламента работы подгрупп», — заключается в заявлении.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт