Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Первые шаги в «умной» энергетике
0

Первые шаги в «умной» энергетике




Первые шаги в «умной» энергетике

Какие технологии будут востребованы в энергетике будущего? Какие преобразования необходимо произвести уже сейчас? Как эффективно измерять, распределять и использовать энергоресурсы? Эти и другие сложные вопросы стоят не только перед российской, но и перед энергетикой любой страны мира. Сегодня, как никогда раньше, актуальна глобализация технологий, идей, разработок – это не просто модный тренд, а внедрение эффективных решений актуальных проблем. Судьбу таких решений во многом определяет опыт пилотных проектов.

Уже более десяти лет в США и странах Европы при финансовой и организационной государственной поддержке внедряются технологии «умных» измерений (smart metering), создающих основу для «умных» сетей (smart grid). Крупнейший подобный проект реализован итальянской компанией Enel и включает более 30 млн. точек учета.

Системы smart metering подразумевают установку интеллектуальных приборов учета на стороне потребителя, их регулярный опрос, обработку данных и предоставление информации о потреблении энергоресурсов. Они обеспечивают достоверное измерение энергоресурсов, автоматизированную и оперативную обработку, передачу и представление информации о потреблении, контроль режима потребления, управление потоками мощности, оценку эффективности энергосберегающих мероприятий и технологий и ряд других ключевых функций.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт