Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ветеран морской пехоты ВС США: Я помог становлению «Исламского государства»
0

Ветеран морской пехоты ВС США: Я помог становлению «Исламского государства»




Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади выразил убеждённость, что в 2016 году Багдаду удастся одержать победу над «Исламским государством» и изгнать боевиков с территории страны. Террористическая группировка уже распространила свое влияние на обширные территории Ближнего Востока, а сейчас заявляет свои права на некоторые части Северной Африки. Известно, что многие боевики ИГ в прошлом сражались против войск стран НАТО, оккупировавших Ирак. Ветеран ВС США Винсент Эммануэль уверен, что политика Вашингтона на Ближнем Востоке привела к формированию «Исламского государства».

Бывший морской пехотинец США Винсент Эммануэль опубликовал статью о своей службе в Ираке, в которой заявил, что помог созданию «Исламского государства».

В статье отставной военный вспоминает, как его сослуживцы обращались с простыми иракцами. Он описывает ночные рейды, когда людей ловили и заключали под стражу, связывали им руки, надевали на головы пластиковые мешки, а затем отпускали вдали от дома через несколько дней или даже месяцев.

Винсент Эммануэль считает, что из-за подобных действий США в Ираке и появилось «Исламское государство».

«В своей статье я описал события, которым ежедневно был свидетелем в Ираке во время своей второй командировки. Мои сослуживцы-морпехи убивали невиновных, пытали беззащитных мирных жителей, уничтожали частную собственность и уродовали мертвые тела. Они катались по трупам на машинах, смеялись и фотографировались. Глубоко внутри я понимал: то, что я вижу — неправильно, аморально, несправедливо и незаконно. Кроме того, я понимал, что нас ждут серьезные последствия — и вот мы имеем «Исламское государство». Главное, что должны помнить жители США и Запада: именно мы являемся источником этого насилия и хаоса», - рассказал RT бывший морпех.





http://russian.rt.com/article/139623




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт