Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВСУ увеличили интенсивность обстрелов территории ЛНР — Народная милиция
0

ВСУ увеличили интенсивность обстрелов территории ЛНР — Народная милиция




ВСУ увеличили интенсивность обстрелов территории ЛНР — Народная милиция


ВСУ увеличили интенсивность обстрелов территории ЛНР, в том числе с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.



Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.



«После заключения очередных Минских договорённостей о полном прекращении огня, украинская сторона увеличила обстрелы наших позиций», — сообщил он.




Из чего можно сделать вывод, что Киев только на словах готов соблюдать Минские договоренности и не желает урегулирования конфликта мирным путем, — добавил замначштаба.



Так, за минувшие сутки украинские военные семь раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенное Минскими договоренностями вооружение, — уточнил он, распространенную ранее Народной милицией информацию.




Так, по словам замначштаба, в 12.25 был произведен обстрел со стороны Новотошковки по позициям Народной милиции в районе населенного пункта Голубовское из 120-мм минометов.



С 19.00 до 19.40 со стороны пгт Луганское по позициям Народной милиции в районе села Калиновка было произведено шесть выстрелов из танка.



Кроме того, в это же время и в этом же направлении было выпущено 14 мин из 82-мм миномета.



В 20.20 со стороны Луганское по позициям ЛНР в районе Логвиново было произведено три выстрела из гаубицы калибра 122 мм Д-30.



Также в это же время и в этом же направлении было выпущено семь мин из 120-мм миномета.



В 23.45 со стороны Луганское по позициям Народной милиции в районе Нижне-Лозовое был произведен обстрел из БМП-2 (4 очереди).



В это же время и в этом же направлении также был произведен обстрел из АГС (автоматический гранатомет станковый), 40 выстрелов.




К счастью в результате обстрелов жертв и разрушений нет, — отметил замначштаба.




Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 13 января поддержали инициативу полномочного представителя России на переговорах Бориса Грызлова о введении «режима тишины» с 00.00 (мск) 14 января.



Это соглашение стало уже седьмым по счету, так как с осени 2014 года стороны шесть раз договаривались об установлении перемирия, последний раз — с 22 декабря 2015 года.



Тем не менее ВСУ в зоне ответственности Народной милиции неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт