Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Модернизация от Порошенко. Скрытая мобилизация на законодательном уровне
0

Модернизация от Порошенко. Скрытая мобилизация на законодательном уровне




Модернизация от Порошенко. Скрытая мобилизация на законодательном уровне

Антироссийская риторика украинских властей полностью изменила отношение граждан к Минобороны Украины. Некоторые выступают за модернизацию и призыв, а многие стараются вообще об этом не разговаривать. Безусловно, повесив на Россию ярлык «агрессора», Киев сумел сделать главное –внушить обществу необходимость вливания львиной доли бюджетных средств в развитие армии. Невзирая на внутригосударственные проблемы, среди которых повальная безработица, крах в промышленной и энергетической сферах, а также низкий уровень жизни населения, украинские власти в 2016 году планируют увеличить оборонный бюджет на 10 млрд. гривен. Ведомству планируют выдать около 56,6 млрд. на закупку вооружения, модернизацию, а также привлечения военнослужащих к службе в ВСУ.

Накануне Петр Порошенко вновь повторил обещание, которое давал еще в 2014 году, когда говорил о достойных выплатах военнослужащим, но так и не выполнил его. Сегодня он заявил о том, что денежное обеспечение вырастет минимум вдвое, в соответствии с бюджетом на текущий год. За счет этого, власти планируют увеличить количество контрактников. Сегодня их около 30%. Наполеоновские планы Киева предусматривают прирост до 70%. Увеличение денежного вознаграждения, по словам Порошенко, также «светит» и мобилизованной части военнослужащих.
Хоть украинский лидер публично и говорил, что в нынешних условиях очередная мобилизация не планируется, если не будет эскалации конфликта на Донбассе, но всё-таки в Минобороны Украины уже практически приняли решение о проведение седьмой волны мобилизации. В ведомстве отмечают, что существует острая необходимость сменить 40 тыс. человек, призванных еще в начале 2015 года. Но и тут Порошенко не обошелся без своих инициативных идей.
Он выпустил законопроект, который предусматривает изъятие из законодательства нормы об обязательной публикации в СМИ указа о сроках призыва на следующий год. Другими словами, у властей появится возможность самовольно назначать призыв, причем без объявления о нем в официальных источниках. В связи с этим, каждый гражданин Украины может быть доставлен в военкомат, для прохождения воинской службы в любой удобный для властей момент. По словам президента, это улучшит и ускорит процесс формирования личного состава Вооруженных сил Украины.
Естественно, большая часть населения воспринимает проводимые властями волны мобилизации отрицательно. Об этом свидетельствует статистика, согласно которой число уклонистов уже зашкаливает. Киев в принудительном порядке отправляет людей на Юго-Восток страны для участия в АТО. Учитывая, что Минские соглашения не выполняются, а напряженность лишь увеличивается, идти умирать за чужие идеалы не каждый готов. Данный законопроект напрочь лишает выбора мужское трудоспособное население, а также скрывает истинные намерения Киева.
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт