Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Межнациональный союз молодежи просит признать фонд Навального иностранным агентом
0

Межнациональный союз молодежи просит признать фонд Навального иностранным агентом

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-03-2016, 11:30
  • Категория: Новости, Политика » Межнациональный союз молодежи просит признать фонд Навального иностранным агентом



Межнациональный союз молодежи просит признать фонд Навального иностранным агентом

Общественная организация "Всероссийский межнациональный союз молодежи" (ВМСМ) обратилась в Генпрокуратуру и Минюст РФ с предложением признать так называемый Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального НКО-"иностранным агентом", а самого оппозиционного блогера проверить на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. Копии обращений на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки и министра юстиции Александра Коновалова опубликованы во вторник на официальном сайте ВМСМ, под ними стоят подписи председателя организации Кантемира Хуртаева и лидеров ряда молодежных землячеств.

В частности, в обращении на имя Чайки подписанты перечисляют ряд публикаций Навального в СМИ, в которых блогер, по их мнению, в частности, "осуществляет подмену понятий, тенденциозно излагая информацию, направленную на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни".

Кроме того, они ссылаются на статью в американской газете The Washington Post, где речь идет в том числе об отношении россиян к событиям в Сирии. По их мнению, данная публикация "свидетельствует, что отделом социологии Фонда борьбы с коррупцией ... по заданию редакции газеты было проведено социологическое исследование, в ходе которого было якобы опрошено 1200 "случайно" отобранных человек в Дагестане и Татарстане". "Из содержания публикации, в которой газета распоряжается данными опроса как своей собственностью, можно сделать вывод, что исследование было инспирировано и оплачено из США", - утверждают авторы обращения.

"Мы возмущены тем, какое право имеет Навальный говорить от лица всех мусульман, и абсолютно не сомневаемся, что данные этого опроса не соответствуют действительности, а направлены на выполнение очередного заказа своих западных спонсоров против России", - говорится в письме. Исходя из этого, его инициаторы считают, что Фонд борьбы с коррупцией является "агентом иностранного государства", получающим финансирование из-за рубежа. Они также просят генпрокурора проверить действия Навального "на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни и проверить источники финансирования Фонда борьбы с коррупцией".

На статью в The Washington Post содержится ссылка и в обращении ВМСМ на имя министра Коновалова. Приводя ту же аргументацию, что и в письме генпрокурору, его авторы требуют "включить Фонд борьбы с коррупцией в реестр иностранных агентов".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт