Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Видео новости ДНР и ЛНР 29.03.2016
0

Видео новости ДНР и ЛНР 29.03.2016




Поздравление Главы ДНР Президента Республики Южная Осетия



Всё будет хорошо...29.03



Специальный репортаж. Агрессивные планы Украины в отношении Донбасса



ЛНР. В школе № 17 открыли мемориальную табличку памяти первоклассника Евгения Орехова



Русские своих в беде не бросают. Отдельный батальон специального назначения «Патриот»

Уважаемые зрители, подписчики и читатели News Front, как вы знаете наша команда работает на Донбассе уже несколько лет, и помимо непосредственно освещения событий, которым мы занимаемся, агентство также старается помогать нуждающимся на территории молодых республик.

В этот раз, благодаря средствам, которые вы перечисляете на наши реквизиты, мы закупили медикаменты для отдельного батальона специального назначения «Патриот» вооруженных сил Донецкой народной республики.

«Хочу сказать огромное спасибо информационному агентству News Front за оказанную помощь медикаментами», — сказала старший сержант медицинской службы ОБСН «Патриот».


ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ



Ольга Крыгина: помогая Донбассу, мы спасаем свою Родину. ТВ СВ-ДНР Выпуск 592

Мы встретились с волонтером Ольгой Крыгиной, другом батальона "Хан". Ольга родилась в Донецке, уже давно живет в России, но с самого начала войны помогает Донецку и Луганску. С ее помощью уже не один гуманитарный груз прибыл на Донбасс для мирного населения и армии Республики. Ольга - яркий пример небезразличного гражданского общества России.



В Донецкой народной республике теперь настоящая регулярная армия, которой можно гордиться



День 7 апреля 2014 года стал праздником для жителей Донбасса - Сергей Прокин

О событиях апреля 2014 года в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал секретарь городского отделения ОД «ДР» Зугрэса, участник боевых действий Сергей Прокин.



Пограничники ЛНР фиксируют увеличение числа людей, возвращающихся в Республику

Подобная тенденция свидетельствует о том, что граждане поверили в стабилизацию обстановки в молодом государстве и начинают возвращаться к месту постоянного проживания.

Так называемым «переселенцам» по-прежнему очень сложно прижиться и выжить в других городах Украины, правительство которой за полтора года не удосужилось создать ничего для их социальной защиты.

Некачественное предоставление госуслуг, трудности с устройством детей в детсад и школу, невозможность получения медицинской помощи.

Людям, как правило, не могут гарантировать стабильную работу, заработок и жилье, а в последние месяцы так называемое «правительство» начало еще и наступление на положенные законом социальные выплаты и пенсии.

К тому же существует, постоянна угроза для мужчин призывного возраста — никому не нужная мобилизация.

Как отмечают люди, вернувшиеся домой, круг проблем на «чужбине» в принципе один: жилье, трудоустройство, иная ментальность, неудержимая тяга домой с верой в светлое будущее.



Украина теряет поддержку мирового сообщества — Денис Пушилин



Денис Пушилин прокомментировал ситуацию, связанную с обострением военной обстановки



Заместитель министра строительства и ЖКХ о восстановлении объектов Республики

О работе программ по строительству и восстановлению социальных объектов и жилого фонда в Донецкой Народной Республике в интервью корреспондентам официального сайта ДНР рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Александр Коваленко.



Первомайск. Город-герой ЛНР активно отстраивается после нашествия «укро-освободителей»

На территории Луганской народной республики украинские оккупанты пытались сравнять Первомайск с землей. Они до сих пор вынашивают этот план, готовятся его реализовать во всей полноте, поскольку предателям Украины – лжецам в киевском правительстве до зарезу нужны деньги от западных спонсоров, которые поступают только в том случае, когда на Донбассе гибнут мирные люди.

Сейчас город-герой ЛНР Первомайск активно отстраивается. Люди здесь никогда не хотели войны, в отличие от узурпаторов власти в Киеве, которые решили использовать неонацистские украинские бандформирования с целью подавления протестных настроений в регионах, недовольных государственным переворотом.



Администрация Иловайска реализует планы развития города

О восстановлении, развитии и жизни простых граждан Иловайска в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал глава администрации города Сергей Муковнин.



В Иловайске вручили ключи от новых домов

Семья Людмилы Хованец за один миг 13-го августа 2014 осталась без всего: без вещей, мебели, всей домашней утвари, а главное без крыши над головой. После ночного обстрела украинскими «защитниками» их дом сгорел дотла. Женщина с мужем, сестрой и двумя детьми осталась на улице. И поэтому 29 марта 2016 г. для неё станет ещё одним праздником, потому что сегодня в Иловайске состоялось торжественное вручение ключей и документов владельцам новых жилых домов, построенных в рамках республиканской строительной программы.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Александр Коваленко, глава администрации города Иловайска Сергей Муковнин и Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Глава Иловайска прокомментировал ход работ по восстановлению разрушенного жилья.

Подробнее о том злополучном обстреле и о своих эмоциях сегодня семья Хованец рассказала нашей группе.

Это первая часть программы по восстановлению разрушенного жилья в ДНР. В Иловайске своей очереди ожидают ещё порядка 300 домов. Это школы, больницы, многоквартирные дома, подготовлена программа по восстановлению частного сектора. «Сейчас готовится вторая часть программы по строительству и восстановлению разрушенного обстрелами жилого массива. Мы постараемся восстановить все, что необходимо для нормальной жизни горожан» — заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Коваленко.



Субботник прошел на ура!

Таковы итоги работ по благоустройству территорий населенных пунктов ДНР. Жители очистили почти всю территорию вблизи жилищ, навели порядок более чем в 60 парках и скверах, на 153 детских и спортивных площадках, высадили 1300 деревьев и кустарников, сотни кустов и цветов. Сводную информацию на этот счёт 29 марта распространили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.

В Минстрое подчеркнули, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в некоторых городах Республики субботник был перенесен на другие дни. Для уборки территорий коммунальные службы ДНР привлекли свыше 200 единиц различной техники.
Напоминаем, что власти ДНР в текущем году запланировали проведение 26 марта и 16 апреля двух общереспубликанских субботников с целью благоустройства территорий городов и районов Республики.



Алексей Кострубицкий о полученном опыте сотрудниками МЧС во время боевых действий

За время боевых действий спасатели ДНР приобрели неоценимый опыт. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, член ОД «Донецкая Республика» Алексей Кострубицкий.



Брифинг представителя Генпрокуратуры ЛНР о расследовании преступлений банды "Бабая"



Брифинг представителя Госкомитета налогов и сборов ЛНР о применении закона ЛНР "О налоговой системе"



В Донецке обсудили проблемы обеспечения учреждений образования ДНР бесплатным питанием

29 марта, в Донецке состоялось совещание по обсуждению проблемы обеспечения дошкольных и школьных учреждений Республики бесплатным питанием. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, инициатором проведения встречи выступила заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.



Пресс-конференция генерального директора "Почты ЛНР" о начале подписной кампании в Республике



Актуально. Министерство юстиции



Любое государство, где есть учет и контроль миграционных процессов, работает стабильно



В Украине практически развалили миграционную службу — начальник МС Владимир Краснощока

Начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощока рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР о работе ведомства в ДНР и довоенный период.



Зачем? Почему? О паспорте ДНР

В Республике сейчас активно обсуждается тема выдачи паспортов образца Донецкой Народной Республики. Одни говорят, что это необходимость, другие, до сих пор сомневаются в их надобности.

Что же даёт паспорт ДНР взамен того украинского, что у нас уже есть? На самом деле этот документ в жизни каждого гражданина играет очень важную роль, и фиксирует наиболее знаковые события, будь то замужество, служба в армии или рождение детей.

Сейчас наша Республика находится в таком положении, когда паспортизация населения – это скорее вынужденная мера, чтобы защитить интересы граждан. Это факт, который не приходится отрицать, поскольку Украина до конца 2017 года хочет сократить обращение бумажных паспортов граждан Украины, заменив их на электронные, не давая при этом никаких гарантий на то, что новый биометрический документ смогут получить жители Донбасса.

С юридической точки зрения паспорт является тем документом, что позволяет не только удостоверять личность, но и пересекать границы других стран. Не имея действительного документа, разрешающего нам поехать на территорию той же Украины или России, мы столкнулись бы с ситуацией, подобной жизни в резервации.

К счастью, Республика уже начала выдавать паспорта, и ведёт активную дипломатическую работу с дружественными государствами об их признании.

Напомним, 16 марта Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что весной 2016 года в Республике планируют выдать порядка 35 тыс. паспортов лицам, которые достигли 16, 25 и 45 лет или потеряли по различным причинам украинский паспорт.



"Пристально". Удостоверения для проезда и пенсии в ЛНР



ЛНР. Об эпидемиологической обстановке в Республике за прошедшую неделю



Сотрудники аппарата Совмина ДНР и ОД «Донецкая Республика» сдали кровь для онкобольных детей

29 марта, в Донецке прошла благотворительная акция по сдаче донорской крови для онкобольных детей. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, инициатором проведения мероприятия выступил аппарат Совета министров ДНР при участии активистов ОД «Донецкая Республика».



В Зугрэсе прошел прием граждан представителем Министерства информации ДНР

29 марта, в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» города Зугрэса состоялся прием граждан директором департамента государственной информационной политики Министерства информации ДНР Майей Пироговой.



В Зугрэсе прошла встреча секретаря городского отделения ОД «ДР» с коллективом дошкольного учреждения

29 марта, секретарь городского отделения ОД «Донецкая Республика» Зугрэса Сергей Прокин посетил с рабочим визитом коллектив детского сада №6. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие также посетила директор департамента государственной информационной политики Майя Пирогова.



Александр Абрамов о планах по развитию спорта в Зугрэсе

29 марта исполняющий обязанности главы городской администрации Зугрэса, член ОД «Донецкая Республика» Александр Абрамов в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал о планах развития в городе спортивной инфраструктуры и создания мощной базы военно-патриотического воспитания молодежи.



В Макеевке показали спектакль "Завтра была война" по повести Бориса Васильева



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики перебросили под Авдеевку танковый взвод. Также, по его словам, разведка ДНР зафиксировала под Авдеевкой работу снайперов.

Более восьми тысяч домов разрушены в результате боевых действий в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба президента страны по итогам поездки главы государства в регион.

Международный комитет Красного Креста приступил к установке билбордов, которые будут оповещать о минной опасности. Они будут установлены на нейтральной территории между блокпостами Вооруженных Сил Украины и ДНР на трассе Еленовка — Березовое. Об этом сообщила в РИА Новости представитель комитета Анна Шептунова.

Три ополченца ДНР пострадали в результате обстрелов за минувшие сутки. Об этом также заявил журналистам Эдуард Басурин.

Сотрудники государственного концерна «Донбассгаз» приступили к восстановлению системы газоснабжения после обстрелов в селе Веселое на севере столицы ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия. «Работы по восстановлению газоснабжения будут проводиться поэтапно и до начала сезона все наши абоненты должны получить в дома газ», — цитирует гендиректора «Донбассгаз» Сергея Филиппова пресс-служба. Село Веселое находится в административном управлении Ясиноватского района. В связи с близостью к линии соприкосновения, там нет возможности оперативно реагировать на аварии. Поэтому руководством концерна принято решение передать систему под управление газовиков Куйбышевского района Донецка.

Более шестиста выпускников школ ЛНР планируют сдавать единый государственный экзамен в России. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в ходе открытого аппаратного совещания правительства. Выезд школьников запланирован на конец мая. Плотницкий поручил организовать транспорт и обеспечить пересечение ими границы с Россией.




















Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт